Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду мальчика, 42 неделя Москва

Пока детей нет дома.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Охх, как круто.))

И я бы заморочилась, если б не однушка.) У нас главная проблема все это хранить. Потихоньку заполняем второй этаж двухэтажной Стасиной кровати,)

Поэтому, покупая новый конструктор, я обычно раздаю два старых.

Дочь тоже пока больше по машинкам. Единственное, когда лялька появился, начала игруши пеленать. Я очень довольна, потому что получается ее мозг нашел выход из ситуации. Не "мама занимается лялей", а "мы с мамой пеленаем наших ляль". Причем самостоятельно додумалась.

Но машинки, конечно, в фаворе пока. Выбираю между школой робототехники и хореографией,)

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да, хранение-это отдельная тема. Когда Юля родилась, мы тоже жили в однушке и уже тогда было тесно. Сейчас вообще не представляю как бы мы там помещались. Нам раздавать что-то не вариант, т.к. именно из-за круговорота игрушек мои и обходятся весь год без новых. Первый конструктор Диме подарили в 1.5 лет и он им до сих пор играет. У нас ненужных игрушек почти нет, точнее есть, но это все покупалось родственниками, а не нами. Машинки и роботы многим девочкам более интересны в этом возрасте. Я бы даже сказала, что редкой девочке нравятся куклы. Ближе к трем начинают интересоваться и то не все. У меня дочку вот только недавно переклинило на платья, бижутерию, косметику и прочее. Игрушками для девочек немного стала интересоваться, но без фанатизма, конечно и я ее в этом понимаю. Я вообще и сама не фанат кукол и всего прочего, просто считаю, что надо ей все же показать что это такое, а там уж сама пусть решает-пеленать ей ляль или машинки катать) Ой, я бы робототехнику выбрала. На мой взгляд-это полезнее, но там, конечно, как дочка решит)))))Для меня страшный сон, что моя пойдет на подобный кружок (балет, например, танцы или гимнастика. Хотя Юля у меня крупная. Первое и последнее ей точно не подойдут))), т.к. я считаю это не интересным и скучным, а ребенка же надо будет поддерживать, проявлять интерес к ее занятиям... Моя пока на хоккей просится, но я пока не спешу делать выводы. Вообще, по хорошему пока я вижу в дочери актерские задатки и интерес к творчеству, а там посмотрим. Сына однозначно надо отдавать на робототехнику или како-либо конструирование. Человек часами придумывает машины из конструкторов и у него достаточно неплохо получается.

0
01.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Стаська у меня сегодня тоже весь день паровозик из конструктора мастерит. Танцы очень полезно для физического развития, она любит танцевать и хорошо чувствует ритм. Но заниматься этим серьезно нафиг конечно, тем более если она будет такой же длинной как мама с папой., а пока все к тому идет,)) просто улучшаешь координацию и весь организм лучше начинает работать. Все связано.

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да я знаю, что польза от них есть, просто можно заниматься чем-то полезным кроме танцев. Вообще, конечно, пусть дочка сама выбирает, я навязывать не буду, но по мне лучше что-то другое)))))

0
01.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну да.) Учу ее делать выбор и понимать что она хочет, но мне кажется у нее нет с этим проблем. Главное, чтобы смогла сказать..)

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мне кажется, в этом возрасте они и сами стремятся к тому, чтобв делать выбор самостоятельно. Тут главное родителям не отбить охоту своими "я сказала будет так, а не иначе" (хотя порой бесит объяснять почему желание ребенка не может быть исполнено)). Говорит плохо дочка?

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Пока вообще не говорит,((

Но насчет желаний все ок,) у нас папа с года над этим с ней работает. В магазине на что показывает, то и берем ей. И сейчас я заметила, что она довольно легко делает выбор. И часто запоминает чего хочет и где оно лежит и может помнить несколько дней. Для меня это важно, у самой с этим проблемы,))

А по поводу речи. Я пока не сильно переживаю, потому что болтает без умолку. Просто на своем, точнее на общем. Повторяет окончания слов: ка- ножка, ручка и все прочие(прямо как "ку" в кин дзадза,)), га, на. Предложения типа: Татя га ням ням, Дядя ааа бух. -Стася пьет водичку, Дядя упал с крана(стройка за окном). В порядке вещей. Новые слова очень медленно и безсистемно. Понравилось юла, двп дня уже говорит юа. До этого было акуа-акула. Какава-но это и так ясно. Нравится и слово и содержимое,)) ну и т.д. Не выговаривает и то, что не выговаривает как будто ленится произносить. Пока так.

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ну и молодцы!Паравильно делаете)))) Ну такое общение, конечно, не есть хорошо, но и не критично, ты права. У меня то старший вообще молчал до 3. "Вообще молчал"-это значит, что болтать на своем он начал только в 2.7. (причем слоги типа "погогого" ) после лечения у остеопата. "Мама" только к трем услышали. Дочка разговорится, но занятия с логопедом, скорее всего, потом понадобятся. Не факт, что она ленится, может у нее просто проблемы с артикуляционным апаратом. У моего старшего такая фигня. Слабые мышцы. Вот пытаюсь с ним щеки надувать, дуть, язык показывать, но у него это фигово получается, надо признать. Младшая, у которой с речью проблем никаких, со всеми этими заданиями справляется на "ура", поэтому ты, конечно, в игровой форме позанимайся с дочкой. Обычно дети в этом возрасте не делают чего-то не из-за лени, а из-за того, что не получается/не интересно. Речь-это инстинкт, поэтому сомневаюсь, что ей просто не интересно, тем более ты говоришь, что желание общаться у нее есть. Короче, исключительно на правах знакомой с бб, подкрепляя свой пост всем известным ИМХО, советую артикуляционную гимнастику ))))))

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Щеки дуем, нравится ей. Спасибо, посмотрю гимнастику обязательно. Тем более ей сейчас пофиг чем заниматься, лишь бы ей внимание,))

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

это очень здорово, т.к. у меня Дима не хочет ничего делать. У него не получается и он психует. Вот обманными путями пытаюсь его провоцировать на все эти полезности.

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Может малыш появится и он тоже у тебя на почве ревности на все будет готов?,:)

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я не думаю, что он будет так уж ревновать. Я скорее ревности от Юли жду. Да и потом, у него другой подход-принимай меня таким, каким, какой я есть) В целом это и хорошо, но у Димы пока крайности.

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну прям настоящий мужчина,)))

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Супер!!!

А если бы дети дома были, как бы ты это все хранила в тайне?

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо) Я сама довольна. Сама в детстве мечтала о том, что мне подарят кучу подарков, но так получилось, что росла я в сложное время в семье военного. Родители бы и рады баловать нас, но это было невозможно. У нас есть чудо шкаф, где все это лежит. Я просто подарки покупаю в течении года и они бдагополучно могут лежать там несколько месяцев (кстати, таи еще есть парочка подаоков, которые я пока не знаю когда дарить))). Непосредственно в январе я только машинки купила. Если бы дети были дома, то пришлось бы ночами упаковывать и опять убирать в шкаф))) Я бы упаковала все в любом случае, но вот пост бы точно не написала)))))

0
01.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

👍👏👏👏👏👏👏

Я поняла, что многое идёт из детства. Сын сейчас с мужем тоже то одно хотим купить и покупаем ребёнку, то другое. И понимаем, что в основном выполняем свои детские хотелки :))) Но ребёнок рад, поэтому мы рады в двойне!

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Да, есть такое) Хотя я больше смотрю по детям, что им интересно. Вот Юля у нас вообще по большей части фанат головоломок, кубиков и мозаики, но меня это не напрягает, т.к.я сама по куклам не особо. Играть в них никогда не любила, любила шить им и придумывать образы. Дочка определенно в меня) А вот бабушка (свекровь) страдает на эту тему) Очень уж ей хочется, чтобы Юля куколок кормила, в коляске катала и т.д., вот она и дарит ей кукол, которые потом лежат без дела, но она как бы и вкусы ребенка не знает, может еще поэтому. Диме смело купить деталек лего и все, ему больше ничего не надо (даже не знаю что ему дарить на день рождения). Машинки и куклы у моих-это игрушки максиму на неделю, а вот конструкторы, мозаики, кубики, логические игры и прочее-в это играют несколько лет уже)

0
01.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Это чудесно!!! Мы тут пазлы наконец-то открыли, к большой радости папы:))) Теперь каждый вечер собирают :)

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ооо, это круто и очень полезно!))) Поздравляю!!!)))

0
01.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

😀😀😀

0
01.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

О! Чудики! Где ты их нашла? Мои по ним фанатеют)))

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я через интернет заказывала. Странно, в Москве во многих интернет магазинах они есть. Я еще выбирала где подешевле выходит.

0
01.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

В интернет-магазах не искала, а врозничных вот ни разу не видела. Тань, подарки крутые! Я б сама играла)))

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

И я не видела,на эти игрушки и обзоров почти нет, поэтому я думала брать или не брать, даже со знакомой тут, на бб советовалась, про качество спрашивала. В целом, машинки вроде среднего качества, но точно смогу сказать после 15.02))))Спасибо,мне уже не терпится посмотреть на реакцию детей)))

0
01.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Расскажи потом про чудиков этих, если не забудешь

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Попробую. Забыть то не забуду, а вот хватит ли времени-это другой вопрос)))))

0
02.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ой, я так рада за тебя, просто не передать словами!) Желаю легкой беременности и здорового карапуза осенью! 🌹

В контакте есть закрытая группа, они ведут совместные закупки с амазонов, из франции и германии. Организационный сбор не большой. Если брать по скидкам, то многое вообще выходит дешевле раза в два, чем в Москве брать. Сет я по скидке брала в ноябре, он мне в 1.600 вышел. В Москве около 2.600😵 С сайта Дисней оригинальные куклы, типа барби в распродажу по 600-700 р. Выходят. Те же настолки многие можно заказать только оттуда. Единственный минус-это ожидание. Месяца по 2 ждать приходится.

Даааа, дарить подарки детям-это прям восторг)))

Блин, случайно удалила твой коммент(

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Мытищи

Здорово! Замечательные подарочки! Я тоже люблю готовить подарки торты и все такое. Хотя упаковки рвутся моментально, шары лопаются, а с тортов сразу же съедается крем, оно того стоит))))) У моих младших 5 дней между днями рождения получилось, с 5 дневным Родиончиком пошли отмечать в парк аттракционов)))

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо) Дааааа, счастливые глаза детей - это определенно то, о чем я буду вспоминать потом))))) Ну у моих не совсем так, Юля успевает восхитится упаковкой (она вообще последнее время стала обращать внимание на такие мелочи)))), Дима более скромен в своем восторге, но рассказывая про подарки, говорит о том, что они были с бантиками и красивые) С тортами вообще прикол- лучший торт для моих-это обычный бисквит с пропиткой, крем-чиз, шоколадная глазурь и украшенный горой конфет, типа M&M's (они их называют камушками))), но такой торт они лопают на ура) Вот и у моих младших разница будет небольшая, поэтому и не знаю как конкретно будем действовоть. Посмотрим когда младший родится и как мы себя чувствовать будем) Если что, то отправлю папу и свою сестру детей развлекать, а сама с малым дома/в роддоме буду))))

0
01.02.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Мытищи

Мои сам бисквит не едят, им бы только крем))) а когда конфетами украшен больше всего любят))) Ну и свечки, конечно, по 100 раз задувать))) на новый год купила им свечки, которые потом сами обратно зажигаются - прикольно, но дыма от них много, потом проветривать пришлось. Мои не обращают внимания на красоту упаковки, это больше для меня))) мне нравится их восторг, когда они разрывают упаковку и видят что там внутри))))

У меня было главное желание, чтоб не в один день с Борисом. А если бы не успели выписаться, отмечали бы Борин день рождения позже, он же пока в датах не разбирается))) А мне уж очень хотелось самой сводить его в парк, я очень ждала этого дня)

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня Дима такой) В покупных тортах в 90% игнорит бисквит. Ест только тот, что я пеку, а вот творожно-сливочный крем и конфетки-это всегда за милую душу)))) Ну мальчишки, им детали не так важны)))) Вот и я не хочу дни рождения в один день. Пуст у каждого будет свой персональный праздник. Муж почему-то уверен, что рожу именно 15.02,но я надеюсь, что раньше или позднее) Я не уверена, что смогу с младенцем на руках куда-то пойти. У меня дети не стандартные. Есть и спать в первые месяцы жизни-это не про них))) =

0
03.02.2018
А должны ли родители бабушкам и дедушкам, которые ничего не должны?

Похожие записи