10 лет

никогда не было

Скорее вы переболели ею до беременности,может в детстве. Не волнутесь,я троих детей родила при наличии ЦМВ. Главное,чтобы он был не активный.
02.04.2014
А он заразен только в активном виде, не знаете?
02.04.2014
Ну да,только в активном. Когда в активном,вам девушка ниже симптомы написала. После Б лечить не стоит,нечего лечить....Вы просто являетесь носителем и все..
02.04.2014
Спасибо!Боюсь заразить кого-нибудь.
02.04.2014
Не,не,даже не думайте! Точно не заразите!
02.04.2014
если у вас инфицирование произошло сейчас, то у вас должна быть температура под 40! Чаще всего цитомегаловирусная инфекция протекает с симптомами, напоминающими ОРЗ. Основное отличие цитомегаловирусной инфекции от обычной простуды в том, что течение цитомегалии обычно более длительно — до 4—6 недель. Симптомы же действительно напоминают ОРВИ: повышение температуры насморк отечность зева увеличение шейных лимфатических желез, селезенки и печени озноб слабость головная боль боли в мышцах возможно воспаление суставов, появление кожной сыпиможет это просто антитела нашли???
11.02.2014
а что это значит, если антитела нашли? я совсем темная в этой теме(температуры, слава богу, не было вроде
11.02.2014
ну, у вас же как-то их обнаружили, правда? а результатах анализов какой показатель стоит? IgG или IgM? если  IgG - то это антитела и это значит, что у вас есть иммунитет к этому вирусу, а если  IgM  высокие, значит инфицирование было во время Б, т.е. сейчас! а это опасно для плода! 
11.02.2014
я листка с результатом не видела :( врач в карту мне просто записала - CMV положительно. Спрошу обязательно в следующий раз. Ну и думаю пересдать - только не пойму что - мазок или кровь.
11.02.2014
кровь, конечно! )))удачи вам!
11.02.2014
спасибо большое :) 
11.02.2014
Не переживайте!Этот вирус, как и герпес, есть у многих. Главное, чтобы он не был в острой стадии. Вы ведь сдали анализы. Если Г. сказала лечить после родов, значит все ок, можно быть спокойной) у меня тоже и цмв, и герпес еще в первую Б. нашли, ничего страшного! Анализ мочи ведь перед каждым походом к Г. сдаете, там все показывает.
09.02.2014
спасибо, немного успокоили)но от того, что этот вирус есть у многих, мне легче не становится.. очень боюсь и герпеса, и этого.
11.02.2014
у меня он тоже есть. И еще я носитель герпеса. В первую беременность оба этих вируса тоже были. Гинеколог сказала, что они ваще никак не влияют. И с первой беременностью у меня проблем не было. ттт.Забей, расслабься) ничего делать не надо. У всех людей в организме куча всяких вирусов живет и все в порядке.Как я понимаю, опасны эти вирусы, если ты ими заражаешься во время беременности. Но у меня, например, они поселились во мне еще до беременности и это уже не опасно.Скорее всего у тебя тоже они еще до беременности поселились, просто ты не сдавала на них анализы и не знала.
09.02.2014
может, так и есть, но  блин! начиталась же, волнительная тема))
11.02.2014
у меня тоже он есть. Скажу вам так у вас уже достаточно большой срок так что можете не переживать вам нечего не грозит. если бы вам это грозило не хочу вас пугать но малыш замер бы до 8 недель, я знаю об этом не по наслышке первая беременность моя закончилась именно так потом узнала что вирус этот у меня.А так вообще скажу вам что если у вас повышен артикул врач должна отправить вас сдать анализ который показывает можете ли вы внутриутробный передать этот вирус малышу. а так особо нечего опасного нет я тоже беременна на 17 неделе и у меня тоже есть этот вирус, и если с малышом все в порядке значит у него уже выработался иммунитет. Желаю вам меньше думать об этом)))
26.02.2014
Устала, блин, злиться Изготовителям витаминов для беременных!