

Привет) нам уже 9месяцев, почти с рождения тоже были покраснения в области за ушками и конечно алергия на различные продукты, от сыпи на лице давала фенистил три раза в день и мазала бепантеном, за ушками не помогало ничего. потом мне посоветовала свекровь мазь "целестодерм" - она гормональная, с ней перебарщивать нельзя. достаточно два дня помазать и вся сыпь у нас прошла. Врач наш говорил что это скорее реакция аллергии так проявляется. Так вот нам уже 9, сыпи нет. помогло. Иногда если мандаринку урвет тайком бывает на щечках и за ушками снова появляется - обрабатываю по той же схеме и все проходит. удачи и здоровья вашему малышу.
Здраствуйте!Нам 3,5 мес.уже около месяца переодически появляютса покраснения за ушками.Мы алергики есть небольшой диатез.Незнаю ето тоже он или попрелость.мазала судокремом и бепантеном безрезультатно,от алергии даю фенистыл капли уже 1,5 недели.