Ребенку уже 1,3, а спать лучше не стали с самого рождения мечтаю выспаться. Но чем старше становиться, надежда угасает( грудью не кормлю с 7 месяцев, соску не сосем уже 2 месяца, в связи с аллергической реакцией на смесь, по ночам тоже есть перестали. Я постепенно схожу с ума, днем соседи спать не дают (ремонт у них затяжной) а ночью сынок. Просыпается каждые 1,5 часа а то и раньше, плачет, самостоятельно засыпать не хочет. Заметила что дергаться стал во сне. Подскажите, посоветуйте, может у кого подобная ситуация...
Приветик! Это нервное расстройство! Оно бывает по-разным причинам. Могу посоветовать верное средство, но говорю сразу, так чтоб БУМ и сразу спать не будет, я же Морфей))). Ну так вот: попейте успокоительное - чай из лаванды, мятку, мелиссу, не давайте смотреть мультики (особенно яркие и красочные), почитайте книжку. На ночь, перед сном - сказку и стакан горячего молока с мёдом или немного подслащённое. И через недельку будет реже просыпаться. Говорю как мама с опытом (у меня их пятеро). Если что - пишите, всегда рада помочь!
Спасибо за советы!) а глицин не давали деткам своим, или может слышали о нем положительные отзывы?
Это точно, можно и хуже сделать( мы сейчас лечим аллергию которая высыпала, исключили молочный белок, пьем Холисал, лакто-фильтрум, креон и думаю пока глицин будет лишним
Оксана, скажите как долго вы корите деток по ночам, когда отучаете их кушать, даете ли взамен воду или сок?
Я кормлю их по-потребности! Как только закапризничал (или начал ворочаться) сразу даю: первую кашу (беру манку отечественную - еле достала, мне её под заказ для интернет-магазина поставляют), со следующим требованием даю сок или чай, а с третьим ряженку домашнюю или йогурт (беру закваски, тоже для магазина, но хорошие). И вот так практически до утра. Если честно, то в 21:25 они ложатся спать с кашкой. Потом просыпаются около 00:00, а третий раз просыпаются где-то в 2:00, 2:30. Ну а после могут спать и до 10 и не проснуться! Вот сегодня спали вообще без каши (молоко забыла купить больше, а то что было выпили старшие((), а я делала йогурт и ряженку, так они как выпили по-бутылочке и спали аж до 8 утра, как сурки!
Он спит в подгузе?как часто писает ночью?что кушаете на ужин?
Да в них самых, сейчас пьет много воды ночью, так как привык кушать ночью, на ужин кушаем кашку с фруктовым пюре или овощной суп с мяском
Может просто животом мается? И про покаки пописы напишите
С животом никогда не было проблем, стул регулярный, сейчас более густой, иногда пожиже. Писить ходим без болезненно.
Я не про проблемы. Просто может он покакать хочет. Просто бывает дети покакать хотят а проснуться не могут. У меня так средний. Просто по подгузу можно посмотреть есть ли связь между писанием и волнением. Может он поэтому и треводится что писает.
фууу запутанно обьямнила