Войти

Что делать и куда обратиться, бессонные ночи

Оксана
Ксения, 17 лет 6 месяцевСергей Сергеевич младший, 16 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 1 месяцАнастасия, 14 лет 2 месяцаДенис Сергеевич, 13 лет 2 месяца Донецк

Приветик! Это нервное расстройство! Оно бывает по-разным причинам. Могу посоветовать верное средство, но говорю сразу, так чтоб БУМ и сразу спать не будет, я же Морфей))). Ну так вот: попейте успокоительное - чай из лаванды, мятку,  мелиссу, не давайте смотреть мультики (особенно яркие и красочные), почитайте книжку. На ночь, перед сном - сказку и стакан горячего молока с мёдом или немного подслащённое. И через недельку будет реже просыпаться. Говорю как мама с опытом (у меня их пятеро). Если что - пишите, всегда рада помочь!

0
22.01.2014

Спасибо за советы!) а глицин не давали деткам своим, или может слышали о нем положительные отзывы?

0
23.01.2014
Оксана
Ксения, 17 лет 6 месяцевСергей Сергеевич младший, 16 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 1 месяцАнастасия, 14 лет 2 месяцаДенис Сергеевич, 13 лет 2 месяца Донецк
Добрый день! О глицине консультировалась с хорошим врачом - это сильный препарат для нормализации сна! В принципе, отзывы о нём положительные, но есть и свои нюансы, такие как - каждый ребёнок на химические препараты имеет свою реакцию организма - лекарство может как помочь, так и "возбудить" ещё больше! Тут не угадаешь(((((((((
0
23.01.2014

Это точно, можно и хуже сделать( мы сейчас лечим аллергию которая высыпала, исключили молочный белок, пьем Холисал, лакто-фильтрум, креон и думаю пока глицин будет лишним

0
23.01.2014

Оксана, скажите как долго вы корите деток по ночам, когда отучаете их кушать, даете ли взамен воду или сок?

0
23.01.2014
Оксана
Ксения, 17 лет 6 месяцевСергей Сергеевич младший, 16 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 1 месяцАнастасия, 14 лет 2 месяцаДенис Сергеевич, 13 лет 2 месяца Донецк

Я кормлю их по-потребности! Как только закапризничал (или начал ворочаться) сразу даю: первую кашу (беру манку отечественную - еле достала, мне её под заказ для интернет-магазина поставляют), со следующим требованием даю сок или чай, а с третьим ряженку домашнюю или йогурт (беру закваски, тоже для магазина, но хорошие). И вот так практически до утра. Если честно, то в 21:25 они ложатся спать с кашкой. Потом просыпаются около 00:00, а третий раз просыпаются где-то в 2:00, 2:30. Ну а после могут спать и до 10 и не проснуться! Вот сегодня спали вообще без каши (молоко забыла купить больше, а то что было выпили старшие((), а я делала йогурт и ряженку, так они как выпили по-бутылочке и спали аж до 8 утра, как сурки!

0
23.01.2014
sveta
Глеб, 21 год 9 месяцевИгорь, 15 лет 5 месяцевНика, 13 лет 3 месяца Москва

Он спит в подгузе?как часто писает ночью?что кушаете на ужин?

0
23.01.2014

Да в них самых, сейчас пьет много воды ночью, так как привык кушать ночью, на ужин кушаем кашку с фруктовым пюре или овощной суп с мяском

0
23.01.2014
sveta
Глеб, 21 год 9 месяцевИгорь, 15 лет 5 месяцевНика, 13 лет 3 месяца Москва

Может просто животом мается? И про покаки пописы напишите

0
23.01.2014

С животом никогда не было проблем, стул регулярный, сейчас более густой, иногда пожиже. Писить ходим без болезненно.

0
23.01.2014
sveta
Глеб, 21 год 9 месяцевИгорь, 15 лет 5 месяцевНика, 13 лет 3 месяца Москва

Я не про проблемы. Просто может он покакать хочет. Просто бывает дети покакать хотят а проснуться не могут. У меня так средний. Просто по подгузу можно посмотреть есть ли связь между писанием и волнением. Может он поэтому и треводится что писает.

фууу запутанно обьямнила

0
23.01.2014
sveta
Глеб, 21 год 9 месяцевИгорь, 15 лет 5 месяцевНика, 13 лет 3 месяца Москва

А где он спит?с вами?

0
23.01.2014

Его кроватка к нашей пододвинута в плотную и одна сторона убрана

0
23.01.2014
sveta
Глеб, 21 год 9 месяцевИгорь, 15 лет 5 месяцевНика, 13 лет 3 месяца Москва

То есть плачет во сне не изза вашего отсутствия. Тогда может и правда стресс какой то. А днем как спит?

Надо выявить фактор

0
23.01.2014

Похожие записи