Сад

От района зависит. У нас в спец ортопедическом саду оставили ясли, в другом сделали 1 младшую группу, и вроде как туда берут с 2,5. Но вообщем как повезет. Немного проще стало изза новых правил, которые ствесны действуют. Теперь с временной регистрацией дают садик после тех, кто с постоянной, и я считаю что это правильно. Я купила квартиру, плачу бешеные бабки за ипотеку, мой ребенок должен быть в приоритете перед теми, кто липовую регистрацию купил себе в нашем районе. ГКП во многихьрайонах есть, у нас вот даже ЦИПр пока существует, мы ходим с сыном. Это по 1 часу 3 раза в неделю с мамой. Мне нравится, сын в восторге, правда ветрянкой уже переболели.Сейчас кстати могут место и дать с середины года, например в феврале, если ребенок весенний например. Но опять же всетзависит от района и адекватности вашего ОСИпа. Говорят, не знаю таконо или нет, что заведующие все таки имеют право вызвать ребенка, но при условии что он стоит в электронной очереди. Приоритет в таком случае тем, кто посещал ЦИПР или ГКп. Хочу как нить попасть на прием к заведующей и уточнить) меня тот сад куда мы ходим вполне устраивает.
08.11.2014
Спасибо!
17.11.2014
Много ясель закрыли.Это я слышала.Но,конечно,не все.Конечно же они существуют))Но так же слышала,что ясли,которые остались-это типа только для льготников.Но эта инфа не достоверная,т.к.услышала от мамашек на детской площадке)Еще ясли могут просто называться 1-ая младшая группа.Если раньше было:ясли,младшая группа,средняя группа,старшая группа и подготовительная к школе;то теперь 1-ая младшая группа,2-ая младшая группа,средняя и тд.нувот 1-ая это дети 2-3 года,а вторая дети 3-4 года.Первая-это и есть ясли.Но сейчас  вместо ясель они наоткрывали кучу ГКП(группа кратковременного пребывания).Правительству так проще-воспитателю целый день оплачивать не надо)
04.11.2014
Спасибо!
06.11.2014
Не знаю по поводу яслей, но группы кратковременного пребывания есть. Я в садик звонила, нам на тот момент было 1,4, сказали еще рано. там с полутора лет берут, а лучше если ребенок чуть позже пойдет, потому что группы наборные, и есть детки постарше.
04.11.2014
Спасибо! 
04.11.2014
Я прошла тест для супер-мам! Чай детский Semper (Сэмпер)