нам скоро восемь месяцев, на прикорме с 4, уже едим почти все, грудь давала и даю по требованию, раньше засыпали днем с ней и частенько просыпались и просили опять, потом стала просить реже, в основном перед сном, всегда на ночной сон , ночью и рано утром, а теперь стала просить еще реже, максимум два раза днем, сегодня вот вообще не просила, мы гуляли почти пол дня, и дома уснула сама, на ночь правда попросила, одну грудь съела, вторая тяжелая, сижу жду, когда ребенок проголадается и облегчит мою ношу)
Собственно вопросы: я планировала свернуть гв к году, реально ли сохранить молоко, если кормить только на ночь и ночью? Если вдруг( о чудо!) перестанет есть ночью, молок будет приходить меньше и к кормлению перед сном ?
Доча съедает на ночь полную тарелку молочной каши( где то 150 г) и заедает пюре часто еще( грам 50), плюс перед самым сном грудь, засыпает около 21-22 часов и просыпается в 24 часа примерно, я сразу кормлю, но вот думаю, может чисто привычка и не голодна она? И под утро мычит и мычит, я чтоб хоть как то поспать даю ей груди по очереди... Молока утром ей не хватает что ли или что это?
Вообще реально спать всю ночь без еды на гв или забыть об этом пока?)
И как понимать такое поведение дочи, я про то, что ест титю все реже, может ли она сама отказаться от груди? Или не ждать пока она попросит и кормить самой?
У нас какой то бардак с гв происходит, я не против еще кормить, но конечно, как все( или не все), хочу ночью спать, или хотя б с одним кормлением, если откажется от груди и молоко пропадет, боюсь остаться без усыплялки....это ж придется смесь давать??? Я не понимаю сколько её надо давать и как часто, куча проблем же с ней!) девочки, помогите разложить все по полочкам, как часто давать грудь, чтоб и молоко не пропало, но и не навязывать ребенку её, как добиться плавного сворачивания гв к году? Такое вообще реально? Или только когда совсем уже не будет сил это продолжать резко прерывать таблетками или чем там еще? Буду рада советам более опытных, именно советам, а не моралям, по поводу кормить ребенка до сада-пенсии, интересует именно опыт кормления до года, как сворачивали, что давали пить-есть вместо груди?