Дело в том что, мы уже с 2007 года планируем деток, но все без результатов
.Проблема в том что у меня полекистоз яичников. А проходила операцию на лапароскопию но через пол года у меня опять появился этот поликистоз. Мужа обследовали, у него все в норме. Пила по пол года гомональные таблетки, месячные шли регулярно, но как только их бросала через месяц у меня прекрошали идти сами месячные. Беременность так и не наступала(((. Я хочу пройти стимуляцию яичников, что бы произошла О хоть так у меня есть шанс забеременеть, но дело в том что у нас в городе нет хорошего гинеколога- эндокринолога, а я очень боюсь что они сделают что нибудь не так, ведь стимуляцию тоже очень рискованно. Я очень прошу кто проходил через это или что то знает поделитесь своим советом!
Нужен очень Ваш совет в стимуляции.
Викуля, только что прочитала и увидела себя. У меня тоже поликистоз, тоже пью гормональные - на фоне их прекрасно себя чувствую и месячные стабильно, прекращаю - опять мес. нет((( планирую с 2011 года и безрезультатно. делала стимуляцию - тоже ноль. но я думаю это врач не продумал. УЗИ не назначал чтобы прослеживать овуляцию, и лепил уколы ненужные, многое другое. и вдобавок эта гиня сказала, что уже повторно делать нельзя, а оказалось все наоборот (узнала совсем недавно кстати). Вот хочу снова простимулироваться и вперед - с новыми надеждами!
и тебе желаю скроейшей Б.
у нас все получиться!!!

дальше думаю сдать на гормоны. посмотреть что с ними. я сдавала (сама так решила, не ходя к гине) на 3-5 дц ЛГ, ФСГ, эстрадиол. На 22 дц сдала на пролактин и прогестерон. пролактин повышен. из за него задержка была. дюфастон не принимаю уже полгода (скачки цикла ужасные были, как хотели так и приходили). теперь сама тоже хочу понизить пролактин (достинексом, т.к. раньше тоже был завышен, гиня прописала). пропью эти таблеточки, дождусь месяков и буду стимулировать О.
думаю тебе необходимо на УЗИ сходить и обязательно анализ на гормоны сдать!!!
удачи тебе!
пиши
не рискуй сразу делать стимуляцию. месячные пойдут и анализы можно сдать. ничего страшного если с применением дюфа.
на счет 10-го числа ничего не нужно. еще совет: не применяй ХГЧ столько дней. лучше делать УЗИ начиная с 10-го по 12 дня. если есть динамика роста фоликула и УЗИстка скажет что скоро высвобождение яйцеклетки то нужно колоть ХГЧ, он нужен для того чтобы фолликул лопнул. и бегом мужа под мышку и стараться)))
еще раз говорю на счет гормонов!! сдай их пожалуйста, а потом делай стимуляцию. еще не дай Бог навредишь себе
Сегодня была у врача, он направил меня сдать анализы на гормоны Пролактин, Тестостерон и Кортизол. Сдать анализы когда пойдут месячные с 1 по 7 день.(но проблема в том что у меня месячные уже 3-й месяц как не хотят идти и когда пойдут еще не известно!!!). А после результатов гормонов дальше видно будет. Стимуляцию врач пока отказался делать так как говорит что надо сперва отрегулировать месячные а там дальше видно будет. Так что мне остается набраться большого терпения и ждать дальнейших действий (((
в сообществах про стимуляцию девочки очень много пишут, почитай, лишним не будет 
для начала тебе надо найти хорошего гинеколога, сдать все анализы на гормоны, в том числе и щитовидки. если гормоны в норме - то вперед, если нет надо корректировать их.
мне назначали для стимуляции клостебелгит с 5 по 9 дц 50 мг по 1тб в день утром, затем с 11,13,15,17 дмц хорианический гонадотропин по 15 000 млн в день (оооочень болючие). потом дюфастон с 16 по 25 дц. но не получилось.... 
буду стараться в след цикле, потому что мне надо понизить пролактин для начала...
теперь немного изменю стимуляцию, потому что ни одному из врачей перестала доверять... уже наверное 5 гинекологов поменяла в городе... устала...
кто тебе назначал стимуляцию? сдавала ли ты гормоны?