
35 неделя в процессе.
Тренировочные схватки не отпускают. Наоборот, стали болезненнее! Я стараюсь не напрягаться и не переживать. Каждое утро радуюсь, что еще один день прожит, что время идет!
Жара! Господи, как сложно дышать, ходить, жить в такую духоту! Планировали установить кондиционер, но когда узнали, что это стоит 3 800 евро… передумали. Поэтому спасаемся душем по 6-7 раз за день! Давление пока не скачет, постоянно 100/70. Боюсь, что с такой жарой снова будут обмороки… Кстати, о давлении! Мерила как-то, решила приложить фанендоскоп к животу (помню, давно на сайте прочитала, что можно услышать сердцебиение малыша), т.к. я точно знаю, как лежит Петя, предположительно навела на область его грудной клетки… и потом услышала!!!!!!! Тук тук, тук тук, тук тук… Счастья полные штаны! Теперь каждый раз его проверяю!
Вес стал вообще ужасно скакать, изо дня в день разница может быть по 700 г!!! (наверное, потому что в туалет хожу не так стабильно, по маленькому так вообще ощущение, что никогда до конца не опустошаю пузырь). Короче, утром то 58,3 то 58,5. Набираю потихоньку.
Из общих недомоганий: от жары отекают ноги, вечером горят огнем - лью на них по 10 минут ледяную воду, легчает! Спина от ходьбы стала ныть, в районе всего позвоночника. Судороги без причины пропали. Просто сами прошли, сейчас их пока нет. Иногда в положении сидя/полулежа/лежа сложно дышать, но если меняю позу - все проходит. Шевеления имеют свой график, к которому я уже привыкла. Иногда пинает очень больно, иногда перекатывается аккуратно!
Перестановку закончили. В студии порядок! Спальня готова для планирования детского уголка. Из планов на ближайшую неделю: 1) поехать в икею, чтобы купить органомические мелочи, 2) собрать сумку в роддом (учитывая мои схватки - по-моему это весьма актуально)













