8 лет

Я.... чтоли поныть???

Очень тебя понимаю! Сама жутко устаю. Сейчас хоть полегче стало, но тоже нас не обошли колики, газики, аллергия (пару раз, но я не стала соблюдать диету, все само прошло). С погулять тоже проблема. Последнее время в коляске не засыпает, только на груди, а переложить в коляску проблема. Из-за уличных кормлений я сама часто простужаюсь(( В автокресло перекладываю спящую после кормления. Если движение рваное - просыпается. Приходится снова кормить. Но ничего. Все пройдет! Держись! Я думаю, постепенно должно стать полегче!!!
09.06.2016
Ого... кормления на улице.... Но у меня все еще хуже!!!она НЕ ЕСТ В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ. Только когда мы лежим с ней. Если сидя то это жесть. Она срывается. Плачет. Глотает воздух.
10.06.2016
Да, постоянно на улице с апреля кормимся. Зимой лучше на улице засыпала, но если просыпалась, приходилось бежать домой под ор. А ты не пробовала так называемое расслабленное кормление? Обложившись подушками дома в положении полусидя - очень удобно!
10.06.2016
Может попробую...я как то руках не очень её поддерживаю по-моему
10.06.2016
Как вариант, еще можно вызвать консультанта по гв. Мне оч помогли и с позами, и просто гв наладить в первый месяц
11.06.2016
Может....надо вызвать...я хотела пойти на слет мам с крнсультантом....но моя вредина..плюс еесли тогда не будет хотеть есть
13.06.2016
Как ваши колики?
10.06.2016
Колики закончились в 3 месяцв 10 дней
10.06.2016
Хорошо, что закончились!))
11.06.2016
Да!это радует
13.06.2016
У меня так с первым была жуткая депрессия, сын не радовал совсем, я была как робот на автомате встала-покормила, уложила спать. Сейчас со второй все иначе, смотрю на мир другими глазами, хоть она и капризнее гораздо капризнее сына. с Коликами мы мучаемся с самого рождения, я не спала в роддоме 2 ночи. Неделю моя мадам укладывалась с криками по 4-5 часов в час ночи. Я дурела...но ничего, все нормуль. Днем ложилась спать с ней. Хоть таким образом высыпалась или кормила лежа...она ест я сплю и она засыпала. Если капризничает на улице, пока не гуляйте, а спать ложитесь с ней дома. Вам же лучше....дела подождут. На счет магазина и походов в ресторан - тут да, придется потерпеть. Ну а то что Вы пишете:"Она перевернула ВСЕ!!" Так она к Вам не напрашивалась)) Вы сами ее захотели и родили. Подумайте над этим)) На счет диет противоколиковых, есть надо все, все равно будут колики. Главное не есть бобовые, рис, все красное из фруктов и поменьше жариного. А в остальном все кушайте в меру
11.05.2016
депрессия от малыша не зависит. Я вот все свои 38 лет жила для себя, потом муж появился и для него, и делали мы что хотели и ездили и гуляли и куралесили, а сейчас жизнь координатно поменялась, теперь на первом месте малыш и мы сами себе не принадлежим, и вся ответственность это наш ребёнок, надо его поднимать, я про себя вообще забыла пока, вот меня и накрыла депресуха первый месяц вообще думала крышу сорвёт )
08.05.2016
Я понимаю что депрессия зависит от меня, но спровоцирована она появлением ребенка. Так как она изменила все
09.05.2016
Все испытания даются по силам, вам по силам справиться и выстоять! Все у вас будет хорошо! А дочка для вас благословение в жизни!
09.05.2016
прекратите мучить себя диетами противоколиковыми. Они не помогают. ТУт либо они есть либо их нет. Единственное вот жаренное и все что газирует маму лучше не есть. А все остальное если нету аллергии, ешьте смело. У меня у дочки были колики, ттт слава Богу прошли. (тьфу тьфу, что б не сглазить). Я давала бифидум он помогал и куплатон или эспумизан. Я вас очень понимаю, колики это ад. От того что беспокоит животик малышка не спит, я тоже в основном одна. Муж пашет с утра до ночи. А еще массаж, посмотрите в интернете, он помогает газики выгнать, это помогает. Поешьте, сытая довольная мама и довольный малыш. Отрыгивает много это не есть хорошо, но и не плохо.. у меня дочь тоже много отрыгивает, потом жутко икает после отрыжки...
07.05.2016
Держитесь,дальше легче будет. А еще,я бы на вашем месте на смесь перевела. Многие осудят,но я считаю что эмоциональное состояние мамы очень важно для ребенка. А какое будет состояние если мама голодная!? Я утро всегда начинаю с конфеьки или печеньки и так же вечер заканчиваю. Иногда,в тяжелые моменты,кофе. Иначе труба...
07.05.2016
От смеси только хуже... Ее еще подобрать надо. Я тоже так подумала и решила попробовать. У дочери был такоооой запор и она так кричала после этой смеси. И со смесью ночью офонареть можно, надо накормить, походить столбиком (обязательно)
07.05.2016
Тогда отстой... сочувствую. Потерпите немного,уже после 6 месяцев легче,а в год и вовсе все забудите.
08.05.2016
Смесь не вариант. Я на смесях была. Результат: нейродермит.... может сейчас и получше смеси... но если я вижу,что диета помогает,то зачем играть в рулетку:найду или не найду нужную смесь?
09.05.2016
вот опять думаем только о себе))). А как перенесет смесь ребенок никто не думает?))) И все же ГВ это иммунитет малышу от мамы. И вообще это общение малыша с мамой. Утро надо начинать с творога и каши)) а не с конфеток и печенья
11.05.2016
Если мама как зомби ходит ребенку от этого лучше не будет. Я не за смесь,сама старшего до 1,3 кормила. Младшую так же планирую. Свято верю что грудное молоко ничем не заменить и т.д. но! При условии что маме это не вредит в эмоциональном плане.
11.05.2016
а когда зубы пойдут и мама снова будет зомби, что будете рекомендовать?)))
12.05.2016
Ребенку калгель,а маме дневной сон и шопинг))) а по выходным скидывать ночное бдение на папу.
12.05.2016
Ну вот это же можно и сейчас рекомендовать чем перевести на смесь)
12.05.2016
в данном случае это не спасет маму от голода)))
12.05.2016
Не смесь не вариант ...они так с нами общаються ))а конфетку можно или даже каадратик темного шоколада.все ок будет)я ем все и правда на колики еда не действует если все в меру.проверено))
14.05.2016
У меня первый месяц был такой - застрелится, совсем не ожидала, первые дети были не такие беспокойные. Читаю бб - там пишут, как все классно, не устают, все успевают. Я же первый месяц спала стоя %)) Ребенок успевал ухандокать и меня и мужа пришедшего с работы. Дошло до того, что когда он вдруг перестал плакать и стал спать и улыбаться, меня накрыла паника: что-то не так! Ребенок не орет - он заболел! %) Сейчас стало получше, бывают дни когда - ой все! а бывают и спокойные. Зато как их ценишь и понимаешь разницу! Если бы Данька был моим первым ребенком, с таким темпераментом, не знаю, как бы я все осилила, сейчас хоть поспокойнее ко многим вещам отношусь. Что нам помогало и помогает: сабсимплекс от газиков, масло для массажа животика от Виледа, купание - вечером большое, днем в раковине плещемся, заворачивание в одеялко-пеленание, хорошо помогало замотаться так, выйти на балкон и там быстро на руках засыпает, легкое укачивание в люльке от коляски и сон на балконе - особенно хорошо, когда прохладно. Если нет балкона - устроить в комнате улицу, одеть ребенка и распахнуть все окна. Сон на маме, слинг попробуйте - руки освобождает, спину щадит и ребенок успокаивается. Сон в кроватке на животике - но тут аккуратнее, хотя в три месяца малыши уже в состоянии ворочать голову и на животе, но если не спали так раньше - поглядывайте. Жаль, что кресло не любит - практически всех детей поездка на машине успокаивает. Может дело в практике? Поначалу дети не любят ни купаться, ни массаж, ни прочие новые для них вещи. Пробуйте потихоньку, понемножку, привыкнет. Еще у меня была ошибка - хотела все успеть по дому. А потом решила, что нервы дороже и когда капризные дни, забиваю на все, занимаюсь ребенком и сама дрыхну с ним рядышком :) Ужин не готов, по квартире Мамай прошелся, но муж слава богу с пониманием относится, ему важнее что я на зомби не похожа, когда он с работы возвращается. Вам уже три месяца, газики скоро должны отступить, ребенка уже можно чем-то увлечь - игрушками, ковриком, прогулками, если не в коляске - то в том же слинге. И у Вас все нормализуется, надеюсь, что достаточно скоро, будете наслаждаться временем с малышкой и не чувствовать себя такой вымотанной.
07.05.2016
Ой как вы все детальро написали. Главное,что я не одна такая. А то чет у всех все хорошо. С слингами проблема-не любит.... у меня всякие.. карманом,с кольцами,моби.... не любит. И рюкзак не любит. Но я беру ее и чкрез минут 10 капризов и плачв она засыпает в основном. Но я как-то плохо переношу ее плач... не знаю стоит ли,зная заранее,что будет плакать???? Сегодня запеленала...на свою голову. Она тааак рыдала... и полчаса я не могла никак ее успокоить. Она очень чувствительна если сразу не помочь,то расстраивается и плачет ну очень долго. И практически ничем не успокоить
09.05.2016
Если не нравится, конечно лучше не надо насильно. Тут зависит от настроения - иногда то, что успокаивало вчера, сегодня уже не прокатывает %) Я как-то попыталась по совету врача поставить свечку с укропом и чем-то там еще, она должна была успокоить животик. Разрезала ее напополам, смазала, положила на бок, е-мое, такой ор был, что на его попу покусились, аж волосы на затылке взмокли. Успокоили называется, минут 15 потом обиженно всхлипывал. Слинг тоже поначалу не очень любил, я потихоньку, поглаживала, не туго затягивала, сейчас привык и порой только в нем и успокаивается и засыпает, если уже ничего не помогает. Сейчас погода хорошая - купаемся и гуляем, с переменным успехом. Как у Вас дела?
09.05.2016
Хорошо, что вы справляетесь! Живот вроде стал меньше беспокоить!это не может не радовать. Хотя я даю гомеопатию и масло веледа есть . Очень чувствительная девочка у меня. С ней что-то произошло и она стала очень пугаться. Рефлекс Моро срабатывает...если резко наклониться например. И так перепугается что,успокоить тяжело.. у нас прохладно еще...13-15 градусов. Что не есть плохо,можно брать рюкзак для прогулки и в нем пока не жарко из-за вкладки для новорожденных. Вообще, спасибо,мне вроде лучше морально.смотрю на нее спящую и радуюсь,что меня господь наградил
10.05.2016
у нас такие же истерики, если растроиться ничем не успокоить. Ни соской, сиську бросает и орет ручками колотит по груди. Я уже от без исходности стала с ней разговаривать ласково...ты моя девочка, ты моя красавица....и о чудо она успокоилась. Теперь так постоянно с ней говорю, оказалось, ей это нравиться
11.05.2016
Да ! Я тоже вчера разговаривала нежно и помогло
12.05.2016
Супер) какие они нежные) любят ласку. Моя прям после слов успокоилась и тут же заснула.
12.05.2016
Моя только с 4 месяцев неожиданно полюбила слинг-шарф. До этого ни в какую. Я бы посоветовала пробовать иногда предложить. Может неожиданно все поменяться
10.06.2016
Вы не переживайте, все установиться, привыкните, я тоже дома сижу, хотя выбирались с ней без проблем когда она совсем маленькая была, теперь стало тяжелее. Муж няню не предлагает? Вы будете на работу возвращаться, через сколько? Я себя успокаиваю тем, что месяца через 4 они будут сидеть и станет чуть-чуть легче, осталось немного и папы будут более заинтересованы тоже, у нас с мужем договоренность, я смотрю ночью и кормлю, он забирает ее на три часа утром, и я могу поспать, меня это колоссально выручает, поговорите с мужем и ищите компромисс.
06.05.2016
Я не планирую выходить на работу. Ближайшее время. Муж забирает по утрам на час -полтора. И после работы,если может. Проблема,чтотмуж не так успокаивает. Особенно в плохие дни.... как сегодня
09.05.2016
Попросите у мужу няню, я тоже на работу не планирую на нужно свободное время в зал сходить, по магазинам. Мы решили взять на 2 дня по 6 часов в день. 180$ не огромнейшие деньги в неделю зато хоть какое-то свободное время будет. При этом у меня муж дома работает постоянно и может помочь если приспичит, а вы одна, я бы наверное не выдержала. А мама у вас где? На помощь позвать ее хотя бы на время?
09.05.2016
У меня такой же ребенок)я уже почти сошла с ума,тк старший был супер спокойный! Про магазины и кафе молчу...потеряла надежду выходить куда то((
06.05.2016
Я и не выхожу.... вам сочувствую.
06.05.2016
Тяжело, я понимаю! Сама через подобное проходила с дочкой, но всё равно захотела ещё одного ребенка. Скоро эти проблемы уйдут, а любовь к ребенку в нашем сердце останется. Мужу надо больше помогать и давать вам отдых! От вашего эмоционального состояния зависит состояние ребенка и наличие молока. Главное не срываться на ребенка и не винить его в проблемах. У меня так было по глупой молодости. Все учатся на ошибках, но лучше на чужих. Любите своего мужа и доченьку!
06.05.2016
Я и хочу еще двоих.... просто хорошо иметь еще сестер или братьев родных.. как выростить их пока загадка,но все же не всегда же они будут младенцами
06.05.2016
Кроватка... Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)