Всем привет, девочки!!! наконец-то я в декрете! сначала лишнюю неделю проработала, чтоб зп за месяц полный получить, а потом еще трижды вызывали,т.к. никак не могли найти нового дизайнера. И вот сегодня я впервые не поехала утром на работу, а пошла, отведя детей в сад, в консультацию на прием. Вчера было узи 32 недели. Точнее должно было быть 32 и по моим расчетам и врачебным, и по 1 и 2-му узи именно так. Но доча растет быстро и поставили уже 33 и 3 (сейчас тут буду менять рассчет, что совпал по розовому значку). Ориентировочный вес 2200. В паспорте пишут уже привычное "тенденция к крупному плоду" и "рубцовая деформация ш.м." За 2 недели Ож вырос на 2 см. и ВДМ на 4 и сейчас 92 и 34. Чувствую себя бегемотиком. Но таким, который очень активный, хотя очень тяжело ходить уже. Особенно расстояния, которые занимают больше 15-20 минут.
На прошлом приеме был осмотр на кресле, заключили, что у меня слабые тазовые мышцы. Как-то так. А по-простому: если присесть на корточки, то кажется, что из промежности что-то собирается вывалиться))) Спросила чем чревато - врач сказала, что сейчас ничем, а потом скорее всего после родов только операбельно все это удаляется. В общем, много родов за короткое время дают о себе знать. Велела делать упражнения Кегеля, про которые я, конечно, постоянно забываю и носить бандаж. Ну, пару раз я его одела. Ужасно неудобная штука. Облегчение, когда снимаю. И еще у нас жара за 30, так что от него ничего кроме дискомфорта не ощущаю.
Зато у меня впервые за беременность хороший анализ мочи)) Гемоглобин 108, это тоже неплохо, но поднимаю препаратом еще. Давление поднялось: 117 / 70. Но когда было меньше ста я это физически никак не ощущала все равно.
Еще миопия слабой степени. Очень бы не хотелось всего лишь из-за плохого глазного дна идти на кесарево, так что на это неделе иду к окулисту, чтобы проверил. При постановке на учет, не смотря на плохое зрение дно было хорошее, но потом я несколько месяцев проводила рабочие дни по 8 часов за компом, так что не знаю, как сейчас. И да, я уже ввязалась в подработки. Знаю, что надо отдыхать уже, но хочется, чтобы денежек хватало. Чтобы я не говорила деткам в магазине игрушек каждый раз "нет, это дорого" или "попрыгаем на батутах в следующий раз".
Ночью сплю отлично. Наверно, потому что слишком устаю днем, чтобы чувствовать какой-то дискомфорт))) И на спине лежу и на боку, хорошо везде, засыпаю мгновенно, но пиннают меня изнутри постоянно. Ощущение, что она вообще не спит. Ну, по крайней мере не 16-18 часов в сутки, как положено. Или пиннается и когда спит также активно. Иногда вскрикиваю, ибо больно. Девочка моя на голове. Надеюсь, уже окончательно. Правда, иногда (хорошо, что не каждую ночь) меня мучают икроножные судороги. В предыдущие разы тоже после 30 недель они появлялись. Расстраивает(( Иногда удается проснуться за секунду до нее и тряхнуть ногой и все проходит. Если не успеваю - адской болью скручивает икру, я реально подушку держу зубами, чтобы не заорать. Это буквально на 5-15 секунд. Но потом весь день хромаю на эту ногу.
Посмотрев результаты узи и сегодняшние измерения, мою ПДР сдвинули на неделю. Теперь сказали с 5 по 19 августа. А мы 27-28 июля большой дружной компанией по ежегодной традиции день строителя - 11 августа в этом году - отмечаем на турбазе. Ввиду моих обстоятельств на всякий случай перенесли вот в этом году на конец июля. Но все равно теперь придется ехать туда уже с роддомовскими сумками. Хотя я всегда перехаживала, вдруг в этот раз все пойдет по-другому. Мама у меня уже четвертый раз уверена, что до срока я не дохожу)) У нас 14 взрослых и 11 детей от года до 9 лет, так что веселуха будет по полной.
У меня прибавка уже 13 кило. Сейчас прикреплю фото и я там очень даже ничего. А вот когда стою в фас - это ужас ужасный))) На левой ноге сзади варикоз (впервые в жизни!) катастрофический. Растяжек вроде нет.
На следующей неделе впервые пойду на ктг. Прием теперь каждые 10 дней. Народу до хрена. Все решили родить. Приходишь к своему времени по записи и один фиг - сидишь еще два часа в очереди. Потому что пришли еще те, кто раньше тебя, плюс иногда вызывает вне очереди. Врач нормальная у меня вроде.
Со вчерашнего дня я начала сама забирать деток с садика. Все время, пока работала 7
На прошлом приеме был осмотр на кресле, заключили, что у меня слабые тазовые мышцы. Как-то так. А по-простому: если присесть на корточки, то кажется, что из промежности что-то собирается вывалиться))) Спросила чем чревато - врач сказала, что сейчас ничем, а потом скорее всего после родов только операбельно все это удаляется. В общем, много родов за короткое время дают о себе знать. Велела делать упражнения Кегеля, про которые я, конечно, постоянно забываю и носить бандаж. Ну, пару раз я его одела. Ужасно неудобная штука. Облегчение, когда снимаю. И еще у нас жара за 30, так что от него ничего кроме дискомфорта не ощущаю.
Зато у меня впервые за беременность хороший анализ мочи)) Гемоглобин 108, это тоже неплохо, но поднимаю препаратом еще. Давление поднялось: 117 / 70. Но когда было меньше ста я это физически никак не ощущала все равно.
Еще миопия слабой степени. Очень бы не хотелось всего лишь из-за плохого глазного дна идти на кесарево, так что на это неделе иду к окулисту, чтобы проверил. При постановке на учет, не смотря на плохое зрение дно было хорошее, но потом я несколько месяцев проводила рабочие дни по 8 часов за компом, так что не знаю, как сейчас. И да, я уже ввязалась в подработки. Знаю, что надо отдыхать уже, но хочется, чтобы денежек хватало. Чтобы я не говорила деткам в магазине игрушек каждый раз "нет, это дорого" или "попрыгаем на батутах в следующий раз".
Ночью сплю отлично. Наверно, потому что слишком устаю днем, чтобы чувствовать какой-то дискомфорт))) И на спине лежу и на боку, хорошо везде, засыпаю мгновенно, но пиннают меня изнутри постоянно. Ощущение, что она вообще не спит. Ну, по крайней мере не 16-18 часов в сутки, как положено. Или пиннается и когда спит также активно. Иногда вскрикиваю, ибо больно. Девочка моя на голове. Надеюсь, уже окончательно. Правда, иногда (хорошо, что не каждую ночь) меня мучают икроножные судороги. В предыдущие разы тоже после 30 недель они появлялись. Расстраивает(( Иногда удается проснуться за секунду до нее и тряхнуть ногой и все проходит. Если не успеваю - адской болью скручивает икру, я реально подушку держу зубами, чтобы не заорать. Это буквально на 5-15 секунд. Но потом весь день хромаю на эту ногу.
Посмотрев результаты узи и сегодняшние измерения, мою ПДР сдвинули на неделю. Теперь сказали с 5 по 19 августа. А мы 27-28 июля большой дружной компанией по ежегодной традиции день строителя - 11 августа в этом году - отмечаем на турбазе. Ввиду моих обстоятельств на всякий случай перенесли вот в этом году на конец июля. Но все равно теперь придется ехать туда уже с роддомовскими сумками. Хотя я всегда перехаживала, вдруг в этот раз все пойдет по-другому. Мама у меня уже четвертый раз уверена, что до срока я не дохожу)) У нас 14 взрослых и 11 детей от года до 9 лет, так что веселуха будет по полной.
У меня прибавка уже 13 кило. Сейчас прикреплю фото и я там очень даже ничего. А вот когда стою в фас - это ужас ужасный))) На левой ноге сзади варикоз (впервые в жизни!) катастрофический. Растяжек вроде нет.
На следующей неделе впервые пойду на ктг. Прием теперь каждые 10 дней. Народу до хрена. Все решили родить. Приходишь к своему времени по записи и один фиг - сидишь еще два часа в очереди. Потому что пришли еще те, кто раньше тебя, плюс иногда вызывает вне очереди. Врач нормальная у меня вроде.
Со вчерашнего дня я начала сама забирать деток с садика. Все время, пока работала 7
месяцев, я их отводила утром, так как работа с 9.30, а вот забрали либо муж (когда был выходной), либо моя мама. Как же они вчера обрадовались! Бегут, кричат "мама! мама пришла!!!" Чуть не разрыдалась. После сада часа 2 гуляем. После - сначала сразу в ванну, т.к. приходят чушками с прогулки, потом им мультики за компом на полчаса, я быстренько готовлю ужин или разогреваю готовое.
Дома дел немерено. Надо окна помыть. Бесят, что грязные. Пылюки воз. Меня хватает только через день мыть полы. Это быстро, учитывая, что в комнатах ковры. Отмыть ванну, кухню, туалет. Главное - детские вещи, кучи пакетов - надо все это разобрать, перебрать, разделить. Много всего. Покупать вообще ничего не планирую, всё есть. Надо будет только подгузники и пеленки впитывающие, послеродовые прокладки и соски-бутылочки. Сейчас поеду на старую работу, откуда официально ухожу в третий из декрета в декрет))) отдам больничный, напишу заявление и заеду к подруге с дочкой её, заберу назад конверт на выписку. Она в июле рожала год назад, конверт отдавала ей, в котором 4 года назад со Степой выписывалась в июне. Теперь вот у нас август. Круговорот вещей в природе, однако!
Ну, как-то так. Чем больше беременностей, тем быстрее они летят. Может, если б дома была, то не летели бы, а то беременность же впервые незапланированная. Узнала о ней через месяц, как вышла из декрета на новую работу. Приехав в сентябре с детьми и родителями из Абхазии, мы были уверены, что ровно через год мы поедем туда снова, всем очень понравилось. Вот думаю, сейчас переедем на новую квартиру, найду работу, подкопим и махнем летом снова на море. А махать придется в роддом. Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Значит, так нужно было. Значит, впереди только лучше и больше))) Не смотря на наше шаткое денежно-квартирное состояние, у меня бешеный оптимизм включился. Не смотря на хреновое положение в стране и наглость властьимущих. Не смотря на и вопреки всему - всё будет не просто хорошо, а отлично!!!
Всем хорошего настроения и веры в светлое будущее))
Всем хорошего настроения и веры в светлое будущее))
