Вот только что мне исполнилось 29 лет. Я решила устроить суши-вечеринку. Наверное именно за праздничным столом можно "наслушаться" о себе.

Что обо мне говорят люди? Говорят только хорошее. Не потому, что плохого нет, у каждого есть недостатки, но не каждый может высказать свои мысли. Точнее только от мужа я слышу критику в свой адрес, но при том, что мне ее слышать неприятно, я ему благодарна за то, что он показывает мне, в чем надо становиться лучше.
Оказывается, очень сложно писать хорошее про себя, особенно чтобы это не выглядело как хвастовство. Я опишу свои хорошие качества (по мнению других людей) и дам свои комментарии по этому поводу, а также поведаю то, что хотела бы изменить в себе.
Итак, мне часто говорят, что я светлый человек. Наверное это потому, что я никому не желаю зла. Я искренне радуюсь за других, когда у них что-то получается. Я не завидую, если у кого-то есть больше, чем у меня. У меня бывают периоды, когда я хочу жить "по-справедливости" и я могу отстаивать свою правоту, но даже в эти моменты у меня нет личностной неприязни или обиды на людей.
Я позитивный человек. Т.е. в каждой ситуации я очень стараюсь найти плюсы. Не люблю строить трагедию и санта-барбару из ничего. Мелкие неурядицы редко доводят меня до стрессового состояния. Любую проблему я стараюсь воспринимать как опыт. Все плохое я быстро забываю, не держу в себе. В последнее время мне очень нравятся слова "Прощай быстро, целуйся медленно".
Я не сплетничаю. Никогда. Если мне что-то рассказали - я не побегу об этом кому-то рассказывать. Что-то могу обсудить с мужем, но только потому, что это мой близкий человек, и в нем я уверена на 100%. Однако отсюда и мои некоторые проблемы в общении, у меня мало подруг, с которыми можно "потрещать" обо всем. Я не выдаю чужие секреты, поэтому им со мной не интересно.
Из своих недостатков могу выдели три, над которыми я постоянно работаю.
Первое, и самое серьезное - это то, что мне хочется быть хорошей для других. Это проявляется в том, что мне хочется идеально убранной квартиры, когда приходят гости, чтоб они сказали, как у меня чисто; необычные вкусные блюда на праздники - чтоб мне сказали, как я хорошо готовлю и т.д. Т.е мне хочется, чтобы меня хвалили. Наверное это проблемы из детства напоминают о себе, недохвалили-недожалели меня. Стараюсь выставить себя такой хорошей, чтоб нарваться на добрые слова, а это не правильно. Ведь порядок по жизни поддерживаю не всегда, да и муж бывает обходится без ужина, к чему тогда это притворство и желание быть хорошей? Или в одежде например, если куда-то иду - надо выглядеть с иголочки, а дома могу ходить как клуша. Головой понимаю, что жить надо не для других, а для себя, но на все времени не хватает, да и лень никуда не денешь. Но я работаю в этом направлении.
Следующий мой недостаток - это то, что я берусь за несколько дел сразу, и не все из них довожу до конца. Я очень сильно загораюсь, когда вижу то, что мне нравится или хочется, но запал очень быстро пропадает, поэтому у меня лежит куча недошитых юбок, недовышиваных картин и недоделанных самоделок.
Еще один мой недостаток - я часто преувеличиваю события. Привираю по мелочам. Вообще ложь не люблю, стараюсь быть честной, особенно в серьезных ситуациях, но в мелочах часто не получается. Например, когда муж спрашивает, как долго я успокаивала плачущую дочку, могу сгоряча сказать "полчаса", хотя от силы это длилось минут 10. Это мне в себе не нравится.
Вот все, что пока пришло в голову. Появятся новые мысли - дополню.