10 лет

Выплаты по беременности и родам!!!!

Спасибо! Тоже 2 дня назад собирала эту иныормацию. А за кормоение грудью всем мамам положено или зависит от дохода семьи. Три года назад я не проучала,  сказали по доходу семьи не положено.
22.05.2014
всем, но доказывать каждые 3 месяца надо у врача, что кормишь
22.05.2014
Была сегодня у гини,сказала только тем, у кого доход на человека ниже прожиточного минимума. Потом в нете нашла подтверждение, что в Воронежской области именно так.
22.05.2014
Конечно пригодится, я прежде чем все это узнать столько побегала ааа, где вы были раньше...
21.05.2014
а еще, может кому пригодится,  молочная кухня до достижения 2-х лет!!! для тех кто не знает, там сейчас ничего не готовят, а выдают готовые молочные смеси, каши, молоко, творожок 
21.05.2014
да, все правильно, это одна из разновидностей п. 8(можно взять либо деньгами, либо смесями,кашами и молочкой. молочкой выгодней, проверяла с 1-ым ребенком)
21.05.2014
нет, как мне объясняли, молочка всем положена, а вот денежная компенсация идет плюсом для тех категорий детей, которые попадают в список заболеваний  (на комиссии), ну например низкий гемоглобин у ребенка, еще какие-либо отклонения, но их необходимо тоже переодически подтверждать. перечень этот нужно уточнять в поликлинике. я с первым ребенком получала 3 т.р. ежемесячно на питание  + молочка, + пособие до 1,5 лет (не минималку 7 т.р.) тогда назначали денежную компенсацию всем детям, а вот потом начали платить только по показаниям после комиссии.
21.05.2014
мне молочку выдавали, тоже только после того, как мы *попали* в список детей с низким гемоглобином
21.05.2014
А вы в каком районе? педиатры в этих компенсациях совсем не компетентны. Мне рассказали на что я имею право в денежных выплатах и прочее в "Жемчужине", комплексный центр социального обслуживания населения Левобережного района (по прописке). Там как раз выдают справку на молочку в поликлинику, устанавливают статус семьи "малообеспеченные", а комитет соц.защиты на Ленинском проспекте это совсем другое, там прожиточный минимум считают на пособие до 16 лет, и выплату компенсации кормящим матерям (кстати, тоже не всем, а малоимущим, необходимы справки от гинеколога, от педиатра, справки о з/п родителей). Я с первым ребенком много не получила (не знала), а со вторым получала все на что имела право. Девочки, если вам в поликлинике говорят, что вам что-то не положено, не верьте им, проверяйте, добивайтесь, кроме нас нам никто не поможет! 
25.05.2014
спасибо
21.05.2014
рада, что пригодилось)
21.05.2014
Выплаты по беременности и родам!!!! Девочки рожаю!!!! Помолитесь,кому не сложно.