Кому ставили такой диагноз , поделитесь опытом .заранее спасибо за ответы . 
На плановом осмотре в три месяца , наша педиатр заявляет мне у вас аритмия , кажется мне что у Вашего ребенка проблемы с клапаном ( вот так в одну фразу может уйти земля из под ног) , дают направление в институт Амосова .
В Амосова нам делают Эхо, кардиограмму и оказывается что у нас нет ни аритмии, что аритмия с клапаном вообще никак не связана , и вообще там не поняли почему педиатр без консультации корд очага отправила нас напрямую в институт .
В институте врач дает заключение -у вас все нормально , только открыто овальное окно , но оно закроется к трем годам , надо просто каждый год делать УЗИ сердца .я со спокойной душой поехала домой и забыла уже про это окно , даже не стала идти к педматру показывать заключение .
На этой неделе мы заболели и врача вчера вызвали на дом , заодно я ей отдала заключения со словами у нас все ок . На что она мне отвечает -никакой не окей , овальное окно может не закрыться и прийдется оперировать ...
Выше конечно много текста, но суть вопроса -открытое овальное окно , это действительно так страшно или наш педиатр мастер по запугиванию ?