Позавчера был светлый день моей жизни.
Утром дамы съели 80г молочной гречневой каши, примерно пополам
Днем съели 120г овощей с маслом, тоже примерно пополам.
Вчера
Утром пыталась дать овсяную кашу, итог: просто грязные дети
Днем пыталась дать овощи, итог: просто грязные дети
Вечером подумала, что, может, они овсянку не хотят. Развела немного гречневой. Получилось дать грамм по 20-30. И из ниблеров шикарно поели банан.
Сегодня.
Утром решила, что овсянку они не любят просто, решила опять дать гречку (пока только две каши введены). Итог: просто грязная Ева, а Яна, на удивление, поела.
Днем давала кабачок с тыквой. Яна: просто грязная, Ева поела.
Вечер: в их 3й сон я гуляла с Ильёй, сидела няня. Няня разбудила девочек, я попросила дать по 2-3 ложки кукурузой каши (её ещё не пробовали). Съели со скорбными лицами по 2 ложки, тут пришла я, увидели маму и грудь, и начали орать, как птеродактили. Ева так в меня вцепилась, что молоком из носа чихала (напора лишнего не было, лактации зрелая).
Итог: если предлагать не 1 раз в день, а 2-3, да и предлагать разное, что-то они да едят. Даже по 50-100г еды в день совокупно - и мне легче. Грудь не болит и нет под вечер ощущения, что высосали всю кровь😐 15.5кг на одном полном ГВ - сложно, морально и физически.
Пока введены каши нутрилон, развожу на кабрите - овсяная и гречневая, немного кукурузная. Кабачок, тыква (просто выросло свое на грядке у меня).
Банан в ниблере.
Планирую скоро яблоко, яблочное пюре, мясо, начиная с кролика, рисовую кашу, цв капусту, брокколи, морковь. Как это все введу, тогда молочка.
Полную порцию не едят ничего. Но я все равно буду давать, ну и разнообразить рацион. Тут чуть чуть, там чуть чуть. Пусть привыкают.
Как сядут, будет ещё пед прикорм.
Девчули-деловули🤗😎😎 у нас из каш тоже только гречка флёр альпин заходит , остальные плюёт. И то , если на Nan козьем разводила, если на воде и гречка тоже отправлялась нафиг. А ещё очень когда гречка , на смеси и туда ещё пару ложек пюрехи фруктовой. Вот тогда могла грамм 100 каши заточить в легкую!
Ниблер отличная вещица , я ещё ссыкун, боюсь кусочки давать , а ниблер помогальщик казнообращить стол .особенно томаты черри в нем хорошо едятся.
Уф, успехов вам на прикормском поприще 💪🍱🍡