Девочки, прочитала тут недавно статью, что все эти вифероны и аналоги это полный бред и эффективность их никак не доказана
Что Вы об этом думаете? Я просто всегда при простуде даю детям вифрон, получается зря? Я конечно не проверяла, как будет протекать болезнь, если не давать его:)
Как вы относитесь к виферону и его производным?
ну вообще виферон блокирует выработку собственного интерферона в организме, итогом является нарушение работы собственной имунной системы. Мы тоже долго эксперементировали со всеми этими антипростудными. В итоге терапевт назначил арбидол в суспензии, на нем и остановились. он реально быстрее помогает вылечиться. анафероны, эргофероны процесс болезни никак не ускоряют (оказались пустышками):((( да и вообще тут наткнулась на статейку про лечение простуды у малышей, если кому интересно, можете почитать: http://www.7ya.ru/article/ORVI-i-gripp-Vybiraem-lekarstvo-dlya-samyh-malenkih/
Спасибо большое за статью, очень позновательно
Плохо отношусь ко всем фиронам.
Эффективность не доказана.
Препараты новые, последствия не известны.
Незнаю после курса всегда зелень уходит не даю держится, пробовала и так и так с ними лучше. а врач сказал не согласна от ребенка зависит сейчас 2 и понимаю что и лекарства по разному эффективны и прикорм, и вообще каждый раз как первый я за фероны
Мне врач иммунолог на консультации сказал, что все эти -фероны - бесполезны и никак на болезнь не влияют. Да я и сама к тому времени уже это поняла, поэтому я ребенку ничего не давала и свечки никакие не ставила, болезнь протекала также.
как раз недавно использовали виферон - отлично помогло....