Алиса Сегодня 3 раза сбегала из кровати(пыталась уложить её на дневной сон, тк утром она поснулась раньше обычного), прокусила очередной рожок(третий за месяц),разлила и размазала компот по дивану, выдрала у меня клок ресниц.
ААААААААААААААА
Жесть =)) Алисон в ударе! Я думаю у меня от такого бы точно случился тонус,а за ним и схватки.. клок ресниц... ужос :)))))
Пустырник, детка! 
А если серьезно, Алиса наша с самого рождения не отличалась простым характером))) Ну а сейчас она периодически отжигает)) Особенно трудно было первые пару раз, когда она выдавала нечто подобное - я просто не ожидала. Сейчас я понимаю, что всякое может быть, она человек, у нее бывает разное настроение, она пробует разные схемы поведения. Конечно, разруливание конфликтных ситуаций дается мне не без усилий)))
А мы дошли до драк :))) ну как драк, не дерется пока, но замахивается и, поджимая пальчики типа отталкивает, скалит зубы (по большей части без злобы, но бывает и с ней), отучаем, правда пока толку мало - это эмоции и ничего с этим не поделать, благо не лупит больно :)))
У нас был период, когда Алиса могла ударить, но это было без агрессии, как дурацкая игра. сейчас иногда случается, если она заиграется, но редко.
Рожок - это мы так бутылочку называем. Не знаю, почему, это еще от моей бабушки пошло))))) Алиса рокусила соску на бутылочке для кефира, с которой она засыпает.
Вот так, схватила меня за ресницы и оторвала пучок! Вначале просто аккуратно пальчиками трогала, а потом как рванула! Это было неожиданно. Видимо, из-за того, что они были накрашенные сегодня, особенно яркие, ей захотелось забрать их себе...
Я успокаиваю себя тем, что просто бывают разные дни. И капаю себе в рюмочку пустырник)))))))
Дальше было еще: она накакала в подгузник в двух шагах от горшка ( а я дома одна, тяжеловато уже ее в ванну таскать), а потом , когда мы пошли около 5 вечера в магазин за новым рожком, уснула в коляске! Причем шли мы недалеко, в магазине был праздник и играла громкая музыка, на улице сильный ветер в лицо...но заснула! совершенно не по плану и не вовремя. спит до сих пор, надеюсь, проспит до утра....
Да!
вначале все было как обычно - носик, глазки, рот разглядывала, а потом ее заворожили мои ресницы - я сегодня с макияжем, а они довольно длинные. она вначале аккуратно пальчиком их трогала, а потом ХВАТЬ! я думала, еще и линзу заодно выковыряет)))))))