Войти
Алинка
41 год Украина
На сайте с 20.02.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
32
записи
5
друзей
0
подписчиков
ох уж эти соплиии

Когда ж пройдет у него этот насморк? Потекло неделю назад, рекой водичка, щас-то уже более вязкие, но их там полно - и хрюкает, и бултыхает все в носу. Ни грудь толком, ни из поильника попить. Чего не пробовала - аквамарис, називин, потом виброцил, щас протаргол, но я че-то боюсь эти капать (начиталась в нете, типа вредные для малыша, серебро откладывается в организме, нагрузка на печень). Теперь добавился и кашель((((( Вроде прокашливается хорошо, но такое жесткое дыхание, даже мне слышно без стетоскопа. Намазала спинку и стопы эвкабалом, пектолван даю. Девочки, кто делал дитю ингаляции в ванной комнате обычной кастрюлей с кипятком и каким-то маслом? Типа просто зайти подышать паром? И кто капал алое в носик? От него чихают? Надо разводить?

1
Насморк

Добрый день, ббшки, посоветуйте, что делать с насморком у малыша. Нам 1,1, сопли просто рекой, все время тру под носом, уже красное все. Участковая сказала хрипов нети горло не красное, это вирусное. Продолжать аквамарис и афлубин по 1 капле трижды в день + пертусин (иногда покашливает). Реб очень мучается, не может нормально есть грудь, очень плохо спит, все не так. Темпы нет, ттт, может и зубы лезут, все время ручками во рту мусолит. Может називин беби дать? Еще есть эвкабал, может повтирать в пяточки, пусть погреет на ночь? Кашель - редкий, как бы прокашливается, а иногда просто и слюньками давится, они тоже рекой

7
Как ввести яйцо?

Привет, ББ! Расскажите мамашке, как годовалому ребенку ввести целое куриное яйцо? Желток давно едим. Как приготовить и подать, т.к.жует не очень, я все блендерю, да и жеательных зубов еще нет. И как ввести овсянку и пшено (рис,манку и гречку едим на коров.молоке), а также кукурузную кашу?

1
меню в годик?

Поделитесь, пожалуйста, вашими меню для детишек 11 мес.- годик на гв. Как с ужином? А то мы всю ночь грудь едим, может мало еды я даю днем, на ночь что-нибудь готовить?

7
меню в годик?

Привет! Поделитесь, пожалуйста, вашими меню для детишек 11 мес.- годик на гв. Как с ужином? А то мы всю ночь грудь едим, может мало еды я даю днем, на ночь что-нибудь готовить?

Каша на молоке

Привет! Мамочки, подскажите, как приготовить правильно дитю кашу гречку или рис на коровьем молоке. Нам 11 мес., решила понемногу кормить молочными кашами, до этого кушали безмолочные, сама варила, пакеточные не люблю. А молочко с печеньем уже с недельку пробовали

1
Запор у малыша

Может было у кого, какаем раз в два дня, иногда с плачем и тужится. Как помочь дитю? Нам 10 мес, гв + утром безмолочные гречка, редко-рис, в обед или картофель, или варю супик из картошки, моркови, лука + индюшатина. В перерывах яблочные сок или пюре Гербер, через день сыр кисломол.Агуша (без добавок сахара и фруктов). Может это быть на прорезывание зубов?

1
голова кругом...
Гуляю с моим маленьким на во дворе, забегаю в дом, чтоб включить Wi-fi, включаю УТЮГ! и выбегаю дальше гулять...
Как вы укладываете ребенка?

Привет мамочкам! Расскажите, как у вас с засыпанием и дневным, и ночным. Поделитесь секретом:-) Нам 9,5 мес, на ГВ, засыпаем на руках (скачу, как лошадь на фитболе, рассказываю стишки, кучу выучила, песенки, но таааак долго засыпает и час, и два, потом надо его как-то положить в кровать (конечно, нашу с мужем, о кроватке нет и  речи). Просыпается сразу как только положили, быстро даю грудь, поест и снова просыпается, начинается вторая серия с укачиванием!!! А если и заснет на груди, поспитчасок и снова просыпается и снова грудь. Мечтаю поспать хотя бы 3-4 часа подряд (( 

8
автокресло

Привет всем! Девочки, у кого было автокресло Rekaro yuong sport? Какие недостатки и "достатки" ))) Буду благодарна за ответы)))