Когда-то давно я отдала сердце мужу. А что, я сделала это с радостью и любовью и казалось тогда, в этом счастье и восторг, все уплывало в розовой дымке, а жить как,даже вопроса не возникало - мне хватит и того, что получаю я взамен. Никогда не жалко было. И ни о чем не жалею.По кусочку, по кусочку, друзья, родители, фильмы, сердце в дыры, голова в тиски воспоминаний. Чуть-чуть счастья , много-много опыта. Нормальная пропорция, я не жалуюсь. Я не заметила как это произошло, но в какой-то миг просто стало не из чего тратить, давать, дарить и когда появилась дочь, я долго не могла отыскать и кусочка для неё. Смешно, попыталась было даже отнять кусочек у любимого и даже получилось, хотя не мудрено, что он среагировал на это как рассерженный ротвейлер у миски с ужином. Глядя на обмусоленный огрызок вырванного биения, я долго думала, не выбросить ли его к чертям вообще, а потом с сомнением протянула его ребенку. Малышка радостно зажмурилась, прижалась к груди, сердце застучало дробно-дробно, в зияющие после родителей дыры полилось тепло и свет. ..Люблю- любима - люблю - любима, отдаешь - получаешь, так это работает, я всегда это знала. А потом появился ты. И остатки моего сердца разорвало на мелкие, а потому бессильные, никому не нужные и ни на что не годные, но неимоверно болящие молекулы. Что теперь собирать? Чем собирать? И зачем?
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
у тебя проблемы с головой Наташ, ну а утрата доверия штука конечная
0
17.06.2014
Ответить
Ты права. И мне очень жаль и стыдно, что так все вышло, потому что я действительно тобой всегда дорожила. Я была груба, но я просто за тебя испугалась, испугалась, что тебя совсем все потеряют, и вот так неуклюже пыталась как-то до тебя достучаться. Нет у меня опыта обращения с родными людьми никакого, кроме вот такого давления. Прости, если можешь. Эти месяцы были сложными, пожалуй это хоть и слабое, но единственное оправдание.
0
27.06.2014
Ответить