Подскажите, пожалуйста, бывалые путешественницы, есть ли у Вас список лекарств, которые вы с собой брали на всякий случай в поездку, на случай "вдруг если что". Понятно, что если не дай Бог серьезные проблемы типа кровотечения, то только госпитализация, но бывают и менее страшные симптомы, тонус, ноющие боли или еще что-то....
Поездка заграницу с пузожителем
Ношпа, папаверин, магний. На всякий случай утрожестан 100. И в перелет папаверин и ношпу принять
Утрожестан назначают, когда начинаются бежево-кровянистые выделения. Такое происходит при недостатке прогестерона, если не ошибаюсь.
Ага, у вас кровотечение начнется, тьфу-тьфу-тьфу, а вы будете 2е суток до дома и больницы ждать))) лучше перестраховаться и взять с собой, он не тяжелый...это всего лишь гормон беременности, его по любому поводу врачи назначают и если при угрозе девушка его выпьет, он точно не навредит. Можно на всякий случай и с врачом заранее проконсультироваться, что принимать на случай форс-можора
При начавшемся кровотечении едут в клинику, чтобы выяснить причину. Для этого, еще раз повторюсь, нужна качественная страховка
вы молодец, ваше мнение самое правильное, остальные молчат в тряпочку и врачи и гинекологи и все тут)))))
Я знаю, сама пила Дюфастон. Но это в случае, если препарат до поездки уже был выписан врачем, естественно. Мы до беременности купили путевки на Мальдивы, потом забеременела и ставили угрозу, поэтому решили не рисковать, путевки сдали и правильно сделали))
При любой угрозе его назначают, вот поэтому его и следует с собой взять, тогда по закону пошлости ничего не произойдет)) а спокойнее будет, что хотя бы элементарную помощь себе окажете
Удивил гормон беременности для беременной на случай угрозы после перелета?
Успокойтесь уже)))) по-мойму все уже написано. Просто так его пить его никто не заставляет)) вас как-то очень задела эта тема, не верите, обратитесь и проконсультируйтесь со своим врачом. Вы слишком нервничаете по данной теме, лучше с Вами прекратить диалог))
Нормальный человек не будет принимать лекарства потому что кто-то написал, но и вы не во всем правы, опыта у вас нет, детей нет, судить о детях после приема лекарств вы не можете на собственном опыте, а статьи в интернете это всего лишь статьи, и иногда ничего общего с действительностью не имеют. Некоторые люди очень уж верят в то что пишут, вот и рождаются легенды, что если отварить уже мертвого рака, отравишься, что страусы голову в песок прячут, что визига у осетров ядовита и многое, многое другое. Хотя это неправда и ничего от правды тут нет :) Вы спорите ни о чем, честное слово. Сотни тысяч беременных принимают и будут принимать эти лекарства.
В смысле зачем? По прямому назначению, как и всем беременным? Если будет угроза, кровотечением, боли итп Или до дома ждать? Там никто не поможет.... Тьфу-тьфу-тьфу
Не Ты, а Вы) Страховка несомненно нужна, и любой врач приугрозе порекомендует брать с собой или утрожестан или дюфастон, собственно с ним можно и проконсультироваться по этому вопросу. И по секрету гормон беременности не может навредить беременной, если не пачку выпить и конечно в ближайшее время нужно обратиться к врачу
Да, показалось) не нервничайте только и не засоряйте ответы))) уже смешно)))))))
А мы в Италию летали, 2 месяца берем. Было. Я не знала, мне поставила врач дисфункцию))) Прикольная дисфункция получилась))) 
А меня до сих пор некоторые вещи в медицине удивляют)) Хотя, ко многому уже привыкла! На диагнозы сразу не реагирую, сто раз перепроверю в других местах! Как я тут недавно читала, что одной ББ на узи предрекли двойню, а на следующем, в другом месте, сказали, что один плод! Вообщем, родила одного))) 
Отлично, докупать только на одного оставалось и всего-то))) С тремя представляю какая веселуха)) 
Попробуйте поговорить с гинекологом, мне моя врач задиктовывала и что от чего сразу говорила, но я ещё связь с ней держала. У меня список был большой на все случаи и Утрожестан и антибиотик.широкого спектра, разрешен.беременным и от аллергии, Канефрон, Пантенол, магне в6 , кстати его сказали принять за 15 минут до взлета посадки, т.к. на перепады давления может тонус начаться. За отдых понадобился Кларитин, так как пошла пятнами на Урьяж от загара. Смекты побольше, Оциллококцинум. Вообще список большой, но свой выкладывать не хочу, это индивидуально, лучше к доктору. Не болейте и хорошо вам отдохнуть.
Спасибо, с врачом будет беседа обязательно, но для себя уже хочу понять, чего бояться беременяшки, что кому понадобилось. Мне кажется это очень полезно.
Вам же ещё справку о сроке нужно от врача.
Хороший крем от загара протестируйте на локтев.сгибе ДО отъезда. Никогда не было проблем, а при Б вся сыпью пошла, отдых был испорчен. Аккуратно с едой, не ешьте салаты заправленные и соусы, только все самое простое, чтобы не отравиться.
Про крем для загара — спасибо за идею. Про еду: это я и будучи не беременной никогда не ем :)
Про крем — спасибо за идею, а по поводу еды, я и будучи не беременной не рискую с салатами не домашнего приготовления :) Почему-то всегда кажется, что в них используют то, что другие не съели до меня :)))))
:))В точку, в отелях практикуют утренние или дневные монопродукты превращать в микс салат и пр., к сожалению, даже в дорогих.
Светик, ну и страсти у тебя кипят))) С но-шпа нужно быть осторожной, она может вызывать расслабление матки , не в хорошем смысле этого расслабления. Я пила, если потягивал низ ,но-шпа форте 1 шт. Свечи с папаверином , гевискон от изжоги или боли в желудке. Мирамистин, очень хорош, как антисептик! Можно горло полоскать. Аквамарис или аквалор, нос промывать. От тошноты очень хорошо чай с мятой. Вообщем, аптечку собрали общими силами)) 
Привет! Летала в Тай. Главное — купить хорошую страховку по беременности. Обычные действуют только на первое посещение врача (если не дай Бог чего...).
Из необходимого: Энтеросгель (в случае отравления или аллергии), свечи Пимафуцин (от молочницы), Дицинон (на случай кровянистых выделение, пока не доехала до больницы), Магний Б6 и свечи с Папаверином.
Страшилки и про дачный отдых в Москве можно нарассказывать )))
Тут все зависит только от личного отношения и настроя каждого )
Парацетомол, Гриппферрон (в случае вируса), можно детский сироп жаропонижающий, который с рождения можно (Эфералган, Нурофен и т.п.).
Ношпа, папаверин в ампулах всю поездку рядом со мной ,в т.ч. в самолете.
На всякий брала еще Курантил (но его порекомендовал врач).
Ничего из взятого с собой не пригодилось и не принимала.
Поездка была в 27-30 недель с 8 часовым перелетом в одну сторону.
svechi papaverin pered viletom I magne b-6. Sedasen taka ka bojus letat.
Eshe Noshpa, oblepihovie svechi, troksevazin dlia ven. I noski kompressionnie vo vremia pereleta. traneksam ot krovotechenija vozmognogo. maz dlia nosa zabila kak ona, masala esli v mestah skoplenija ludej chtob zarazu ne podhvatit. Salfetki vlagnie
У меня список большой, для перестраховки ;)
Папаверин, но-шпа, парацетамол, ромашка в пакетиках (если понадобится горло полоскать), спрей тантум-верде, биопарокс (на случай кашля), уголь, пустырник (если не смогу уснуть), фосфалюгель или ренни, мазь доктор мом, канефрон (у меня хронический цистит).
Летаю, езжу...Достать лекарства, типа но-шпы или папаверина, нет никакой возможности. До полета принимаю таблеточку аспирина, и пью много воды. Все мои лекарства — хороший настрой и разговоры с малышиком.
Папаверин перед вылетом ставила, пила на момент отдыха магне В6 и утрожестан. Все прошло хорошо, летала на 19 неделе.

