Девушки, SOS!
Собираемся в Турцию в начале октября. Но возникла проблема с загранпаспортом младшего.

Подали заявления 6 августа на госуслугах. Он москвич по прописке, временно зарегистрирован в Подмосковье. Подавали по месту постоянной прописки. Нам сообщили, что "документы проверяются". И тишина. Сколько они их там проверять собираются у полугодовалого ребёнка? Насколько я понимаю, потом мы должны отнести документы и ещё сколько-то этот паспорт будут делать. Так мы ни в какую Турцию не улетим.
Что нам делать теперь? Позвонить куда-то, спросить, сколько они ещё собираются проверять, нет ли у ребёнка в 7 месяцев судимостей? Или бессмысленно? Сходить в Мфц, спросить совета, что нам делать? У кого-нибудь была похожая ситуация?