10 лет

Подготовка к отдыху. Часть 1.

я тоже с вопросом, что то не пойму вы заплатили и за тур и за виллу в чем выгода?20 70 евро за что , за то что там не жили , 20 70-120=1950 евро за что?спасибо!
25.06.2014
Из Минска на Закинтос есть только чартерные рейсы, билеты на которые полностью выкупают туроператоры. Туроператоры продают только туры — отдельно билеты на самолет у них купить нельзя. Гостиницы, которые предлагают туроператоры, нас не устроили, поэтому мы взяли тур с самой дешевой гостиницей и проживание искали сами. Если бы у нас были шенген визы, то за несколько дней до вылета мы могли бы отменить гостиницу и вернуть около 150 евро. Но виз у нас не было, поэтому турфирма сделала нам визы под гостиницу из тура,и отмена гостиницы могла повлечь за собой штраф или аннулирование виз.А 120 евро — это 2 шенгена — для Беларуси шенген виза с 12 лет стоит 60 евро, для детей бесплатно.
25.06.2014
Здравствуйте. Очень интересное решение. Я так понимаю, если бы виллы бронировали через турагентство, то получилось бы дороже?Тоже рассматриваем разные варианты покупки тура.
13.06.2014
Здравствуйте. Этих вилл не было в предложениях турфирмы, а туроператор отказался продавать только перелет. Теоретически мы могли вернуть деньги за гостиницу, если бы у нас были визы, но виз не было... (визы турфирма делала конкретно на эту гостиницу). Кстати, те виллы, которые есть в предложениях турфирмы, все равно получается дешевле бронировать самим и брать тур в самую дешевую гостиницу, чем брать тур на эту виллу))
14.06.2014
Дарья, а подскажите, где искали эти виллы и как оплачивали, договаривались. Может тоже получится таким образом что-то подобрать.Заранее благодарна.
15.06.2014
Виллы искали на сайте. На первой вилле была система book online.Очень удобно — ввел данные карточки и забронировал — не надо переписываться с хозяевами и думать, как им перевести деньги. За 21 день можно было отменить бронь. За пару дней до вылета только написали хозяевам, во сколько примерно будем, и попросили детскую кроватку.Со второй виллой были некоторые проблемы. Цен на сайте не было, и не было указано, когда вилла свободна. Тут уже мы переписывались с хозяином. Когда договорились о брони, он попросил перечислить ему немного денег, как задаток — 140 евро. В Минске это сделать, как оказалось, сложновато — проценты просто дикие. Тогда хозяин попросил номер нашей карты.Нам было немного боязно давать такую информацию незнакомому человеку, поэтому муж положил необходимую сумму на Яндекс.Деньги и выпустил в том же сервисе виртуальную карту, номер которой мы и отправили. А хозяин виллы уже сам снял деньги с данной карты.Будут еще вопросы, пишите)) Постараюсь ответить.
15.06.2014
Подготовка к отдыху. Часть 2.