Войти
ольга
38 лет Королев, Россия
На сайте с 26.02.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
22
записи
16
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (18 лет) Королев
Субботние оладья на завтрак!!!
сома не ожидала что получиться так вкусно)))

РЕЦЕПТ.

ИНГРИДИЕНТЫ:

1-стакан кефира;
1,5-стакана муки;
2-яйца;
3-столовые ложки сахара;
1-чайная ложка соли;
1-чайная ложка соды;
1-столовая ложка масла подсолнечного.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Взять кастрюльку туда разбить яйца, добавить соль и сахар, все хорошо взбить.
2. Добавить стакан кефира и тщательно перемешать.
3. Дальше поставить кастрюльку на газ и чуть подогреть помешивая примерно до 40 градусов, чтоб было тёплое.
4. Затем снять с газа и добавить постепенно муку помешивая, чтобы не было комочков, затем добавить соду и столовую ложку масла. Все тщательно перемешать. Тесто для оладьев готово.
5. Теперь берём сковороду разогреваем её с маслом и ложкой выкладываем оладья на сковороду. Накрываем крышкой и обжариваем примерно 2 минуты, затем переварачиваем и обжариваем со второй стороны 1 мин. Под закрытой крышкой так они получатся более пышные. Приятного аппетита!!!


Мама мальчика (18 лет) Королев
Сердечко бьётся!!!!!

Сегодня наконец первый раз услышала как бьётся сердечко МОЕГО МАЛЫША))))) Пришла на прием к своему врачу как всегда померила меня взвесила, а потом говорит что сейчас послушаем, но возможно на таком сроке не слышно еще будет. Потом долго и упорно водила мне по животу и О ЧУДО мы услышали как оно бьётся!!! Это непередоваемые ощущения, я лежала на кушетке и улыбалась как сто китайцев такая счастливая!!!! Как будто в первый раз. Через неделю на 1-ый скрининг там увижу наконец её или (Его)!!! И буду ждать шевелений!!!!

Мама мальчика (18 лет) Королев
УЗИ сердца

Здравствуйте дорогие мамочки и будущие мамочки!!! Меня беспокоит одно обстоятельство. Недавно я была у терапевта, которая наблюдает беременных и ей не понравилась моя электрокардиограмма (ЭКГ). У меня слишком частый пульс, больше ста ударов в минуту. Она спросила всегда он у меня такой или только сейчас во время беременности? Я сказала что всегда такой был сколько себя помню, она сказала что это плохо и не может понять почему, анализы все хорошие ( и направила на УЗИ сердца, а потом ещё какой-то прибор мне оденут на сутки, который будет считывать информацию. Через сутки его снимут и дадут описание и надо будет идти к ней за результатом. Стоит ли мне переживать по этому поводу? Она сказала что узнаем результат потом будем думать что дальше делать. Незнаю что и думать может у кого так было?

5
Мама мальчика (18 лет) Королев
Бедная бабушка

Сегодня произошёл такой случай, я шла с работы домой с хорошим настроением))) солнышко светит, пятница, впереди выходные!!! А не вдалеке шла бабушка с палкой и сумкой, вдруг она остановилась и как упадёт лежит и не шевелится. Я так перепугалась, подбежала к ней а она лежит и не может подняться 😢 Хорошо проходил мимо мальчик лет 16 он тоже быстро к ней подошёл и поднял её, мы стали спрашивать у нее как она себя чувствует, чем ударилась и что случилось что она упала, у нее был такой беззащитный и испуганный вид как у ребенка, мне стало её так жалко. Она поблагодарила нас за помощь и сказала что все хорошо. Что она хотела палку в другую руку переложить, заковырялась не удержала равновесия и упала. Мы спросили может её до дома проводить, а она говорит не надо я сома дойду все хорошо, спасибо Вам и идите куда шли. А теперь не могу никак забыть этот случай и все вертится в голове это падение, как она и все ли у нее в порядке, может через какое- то время она поняла что травмировалась и все таки надо было её проводить? Очень жалко бабушку. Надеюсь с ней все в порядке.

Мама мальчика (18 лет) Королев
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тула
ХОЧУ помочь!!!тому, кому это действительно нужно!

Ох, девочки! Время у нас сейчас такое не легкое! Тяжеленное время я бы сказала!

Сегодня была я с ребенком в Детском мире! Покупали мы подгузы и пюрешки! И вижу такую картину:стоит женщина с 3 детишками, двое совсем маленьких а один побольше! И покупает она самые дешевые подгузники, и самую простую смесь Малютка. А старший малыш, ну ему может 3-4, не знаю, взял на кассе, ну знаете такую детскую конфету типа злаково-фруктового батончика с вафелькой за 48 рублей, подошел к маме и так тихо у нее спрашивает: " мама, а когда у нас денежки будут можно я такую куплю?" она ему тоже тихо:"конечно, сыночек, когда денежки будут, мы купим, потерпи, родной!" и малыш положил вафельку на место...но так смотрел на нее....потом она стала пробивать на кассе, и ей не хватило 8 рублей!! и она стала выкладывать смесь!!! Вы знаете, мне прям до слез!!!Вот честно. Я ей говорю: вы купите смесь, я вам добавлю! она машет головой:нет, спасибо большое!я не возьму! Я говорю вы мне отдадите, как сможете! она заулыбалась, замешкалась как то...я отдала кассиру 8 рублей! и она мне говорит: вы мне телефон свой дайте, я вам позвоню, когда деньги будут, и отдам! Я говорю: вы тогда вафельку еще возьмите, и сразу отдадите)))))))))))))))) Взяла я вафельку и отдаю малышу, а он взял ее и меня так за ноги обнял.....

мы с ней вышли из магазина и шли по улице...а она говорит: вы не подумайте мы не нищие, просто муж ногу сломал, а до этого на стройке работал, а я в декрете сейчас....в общем попали в такую ситуацию, что на детские и на дектретные живем....потом добавила, нет, не живем, тянем как то....но мужу еще 3 недели в гипсе....а потом опять пойдет на стройку, и я вам все отдам)))......потом дошли до их дома и распрощались!

И вы знаете, я поняла что за 56 рублей можно сделать человека, ребенка, таким счастливым!!!!

И я знаете что подумала! А вот прям сюда пишите, кому нужна какая то помощь! я конечно не миллионер, и сама иногда тащу всю семью на себе...но вдруг чем то смогу помочь! Когда продажи хорошо идут, обещаю смогу что то выкрутить для помощи!!! А может напишу, и мы вместе с девочками что то да решим, какую то вещь нужную может найдем!!!

Девочки, мои! я не прошу у вас денег на это! Я просто прошу,сделайте репост, может кому то тоже не хватает сколько то там на смесь, или что еще...

И еще, модераторы, если я что то не то написала, не баньте меня пожалуйста, а скажите как исправить...потому что написала как на душе было..Всем спасибо

Мама мальчика (18 лет) Королев
Про нашего лысого питомца!!!

У нас дома живет лысый кот 😹. Он канадский сфинкс серого окраса. Его зовут Веня, а еще я его ласково называю Ваня, Ванек) ему примерно 4 года, а у нас он живёт уже третий год. Появился он у нас чисто случайно, даже есть такая смешная история, я просила мужа даже не серьёзно просто в шутку подарить мне маленькую пушистую кошечку, а он сделал все с точностью да наоборот! Принес большого лысого кота😀😀😀 Муж можно сказать его спас, он жил у его знакомой в палатке где она работала, в ноябре месяце. Оказывается её дочка забеременела и решила избавиться от кота((( печально он был так запуган и сломан морально, что долгое время спал практически сидя, опасался что с ним может что-то случиться и был всегда наготове чтоб убежать. Ведь животные очень тяжело переносят предательство. Когда я его первый раз увидела и взяла на руки мне стало немного жутко. Непривычно что он лысый, у него большие уши и когти и взгляд странный. Но потом я привыкла и он оказался самым добрым ласковым беспомощным и нуждающимся в любви и заботе зверька!!! Старая хозяйка звала его Егором, но как я не пыталась он ни как не хотел на эту кличку отзываться. И не подходила она ему совсем, для его пугливого характера она звучала слишком грубо. И я решила назвать его по другому, думала несколько дней, даже в инет залазила, но ни как не могла ничего подобрать подходящее для него. Как-то раз сидя дома мне пришло на ум ВЕНЯ! Я позвала его и о чудо он сразу откликнулся все было решено это Веня))) как-будто он сам телепатически показал мне как его назвать. Ещё он был очень худ и его можно было подсовывать под дверь( Его поведение сильно шокировалао меня, он не был похож на других домашних жизнерадостных кошек и котов живших в довольстве. Он никогда не играл хотя был совсем молодой всего год, он был всегда напрежен как пружина, готовый бежать прятался и всегда чего-то и кого-то боялся, вздрагивал от разговоров и резких движений и шума, вобщем беда. Потом мы узнали что оказывается мы долеко не первые его хозяева, а 3 или 4((( все просто брали его, а потом выкидывали как мусор и сразу стало все на свои места почему он такой. Он боится что его опять бросят. И я решила показать ему что это не так и у нас он останется навсегда, показать ему любовь и ласку которой ему так не хватает. Через какое то время он стал привыкать и выбрал меня своей хозяйкой, полюбил меня почувствовав конечно моё расположение к нему) и постоянно пытался находится рядом со мной следил за мной взглядом. Муж даже обижался почему он любит тебя, я же его спас и принес, но Веня выбрал именно меня. Даже когда я уезжаю куда-то в отпуск он очень сильно обижается видя как я собираю чемодан он начинает сильно беспокоится, что я уеду и больше никогда не приеду( но зато когда возвращаюсь его радости нет границ!!! Сейчас по прошествии почти 3-х лет он привык и спит как все коты с удовольствием свернувшись в колечко, играет и бегает как сумасшедший по квартире от своего счастья быть любимым членом семьи!!! Любит разговаривать с нами и очень любит спать со мной, всегда ходит за мной по квартире и продолжает следить за мной глазами. Часто бывает когда я в ванне он садится около двери и ждет когда я выйду. Но одна травма у него не исчезнет никогда, увы он продолжает очень боятся и когда звонят в домофон или в дверь он сразу прячется. Пока дома чужие он не выйдет из укрытия и потом какое-то время после их ухода еще пару часов((( Вот такой у нас лысый кот с тяжёлой судьбой и счастливым и добрым концом. Дорогие люди не бросайте своих животных они очень тяжело это переносят, а если хотите завести то хорошо подумайте прежде, сможете ли Вы заботится о них долгие годы не смотря ни на что. Мы в ответе за тех кого приручили.

4
Мама мальчика (18 лет) Королев
Удивляют поведением и жестокостью чужие дети.

Добрый всем вечер девочки! У меня прекрасный 7 летний сынок, который пошел в этом году в 1 класс. Конечно это стресс и для ребёнка, а в особенности для матери. В саду было все хорошо, у нас была самая лучшая воспитательница и очень хорошая заведующая ( второго малыша отдам только в этот садик) с некоторыми ребятами дружит с яслей, а с одним мальчиком даже лучшие друзья и пошли в одну школу только в разные классы попали, но всеровно они там часто встречаются и после школы вместе гуляют))) Соответственно мы родители тоже сдружились и общаемся! Все бы хорошо, но мы попали в школу и там все и началось. Уже 1 сентября на моего сына ни с того ни с сего начали нападать два мальчика. Они всем классом шли на праздник 1 сентября в ДК, родителям тоже можно было пойти и когда класс переходил дорогу они не стесняясь меня начали его толкать, НА ДОРОГЕ, я даже не поверила своим глазам, так просто потому-что это смешно. (говорят что дети это зеркала своих родителей) как до такого можно вообще додуматься? Дальше больше, бабушка гуляла с сыном и он у нее упал с велосипеда и разбил себе сильно локоть, рана была глубокая и соответственно сильно болела, но школу это не отменяет. Я ему каждый день с утра её перебинтовывала, а приходя со школы конечно же интересовалась как прошёл день? На что он мне отвечал, что на него нападают те же мальчишки сразу втроём, спрашивала что вы не поделили, а он говорит, что один самый новерно главный из них начинает обзываться матом, задираться а потом и бить соответственно те двое тоже подхватывают. Мой сын занимается боевым самбо и он умеет драться и защищаться, но ему никогда в голову не придёт подойти к кому-то и начать обзывать а темболее бить человека ни за что. Чему учат их родители и что из них выростит в дальнейшем если они в 7 лет себя так ведут? Я своего с малоденчества всегда учила, что никого никогда не обижаешь и не бъешь ни при каких обстаятельства и только даешь сдачу и он это выучил как отче наш. Мой сын пытался отбиваться от них как мог, но когда нападают сразу втроем и у него еще одна рука сильно болит то конечно это сделать тяжело( а самое жестокое даже не в том что втроём, а то что нажимали на больное. Он в классе всем ребятам сказал что у него болит локоть, чтоб все знали и случайно на переменах не задевали его. Так они этим воспользовалась и специально пока двое нападают, а третий со всей силой нажимал НА РАНУ, я потом рубашки от крови отстирывала и это дети 7 лет, ужас. А учительница видя это все лишь говорила, что если кто-нибубдь из вас получит травму я буду в этом не виновата, представляете. Сейчас прошло время, локоть зажил, а один из этих зверят продолжает периодически ругатся матом и нападать, при чем не только на моего сына, но и на других одноклассников. И вот последний раз они играли все вместе на перемене в догонялки, мой Серёжа догонял к нему подбежал этот невоспитанный и ударил его с ноги по руке, мой Серёжа разозлился и напал на него и начал просто бить, их даже разнимал мальчик из старшего класса, а когда разнял тот заплакал у убежал жаловаться учительница, что Серёжа его избил, а я горжусь своим сыном за этот поступок, он дал ему понять что ни кто не имеет право себя так безобразно вести и всех обижать. С тех пор он пока больше не пдходит, все таки тренировки дают о себе знать и применяет он свои навыки только при самозащите как настоящий спортсмен)))) У меня самый хороший сын, а самое главное он ростет настоящим человеком и мужчиной и будет всегда бороться с такими как эти дети и ставить их на место защищая слабых!!! Извините что так много и возможно с ошибками, но очень много эмоций переполняет эта тема.

Мама мальчика (18 лет) Королев
Записалась на скрининг

Девочки всем добрый день! Сегодня записалась на скрининг на конец октября. Подскажите пожалуйста кто делал, как это и что это? Рожала 1-го почти 8 лет назад и тогда такое не далали. И ещё возможно кто-то делал его в Мытищах? Как там делают? Прочитала отзывы в инете и они мне честно не очень понравились.

5
Сергей
18 лет 6 месяцев