Войти
Мама двоих (4 месяца, 12 лет) Краснодар

неужели зубы

Мама двоих (13 лет, 14 лет) Краснодар

теоретически могут (нормой прорезывания зубов считается возраст 6-10 мес притом что отхождения на 6 мес в ту или иную сторону не является потологией), я даже узнала, что детки могут и родиться уже с зубами. но перечисленные признаки не указывают на прорезывание зубов, объясню почему:

повышенное слюноотделение, это признак способности к перевариванию крахмала (то есть первичное переваривание углеводов),поэтому слюна появилась, а вот глотать пока не умеет, вот она и течет.

сосет, жует все что видит-это просто удовлетворение сосательных рефлексов. скорее всего вы без соски, а так как именно в 4 мес ребенок узнает что такое ручки, вот и тащит все в рот, что можно пососать.

P.S. У нас были все перечисленные признаки в том же возрасте, а зубы появились в 11 мес.

0
13.04.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Согласна с Лидией, эти признаки не обязательно говорят о скором прорезывании, это сосательный рефлекс, который надо реализовывать и развитие слюнных желез+неумение глотать слюну.

Загляните в ротик, если десна набухла, округлилась, покрасненла, может это и зубы.

У моего младшего сына зубик в 3, 5мес прорезался.

0
13.04.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

необязательно на зубы-период такой)))сын в это время тоже все в рот сувал и вот доча начала)))

0
14.04.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
и у нас уже зуб! я сама в таком шоке была)) в 4,5 прорезался один нижний, сейчас второй рядом лезет.. правда ооочень медленно.
0
14.04.2014
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Сочи

У старшего вылезли в 2,5 месяца,у среднего в 3,5 месяца,а у младшего в 4,5 ,причем сегодня вылез один,а на завтра второй. 

0
13.04.2014
Мама троих (12 лет, 14 лет, 1 год) Краснодар

у нас в 4,5 мес было уже 2 зуба

0
14.04.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Конечно могут))) у нас первый зубик в 3,5 месяца полез)

0
14.04.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Краснодар

у сына 2нижних вылезли в 3,6 мес. почему не могут то))

0
13.04.2014
мой спортсмен прививки

Похожие записи