Вот и закончили мы ГВ, без истерик и маститов. Малыш воспринял хорошо отлучение, у меня тоже с грудью все нормально, молоко после отмены ГВ не пришло. Кому интересны подробности нашего отлучения пишите,отвечу.т.к. у самой было много вопросов по раннему отлучению
Закончили ГВ, 7,5 месяцев безболезненно для мамы и малыша
ДД, мне тоже интересен ваш опыт завершения ГВ, планирую летом закруглиться) Пока даже не думала, что да как, особенно волнуют ночные кормления... Чем заменили грудное молоко?
с введением прикорма заменяла сначала по одному кормлению. ночные также, сначала вместо одного ночного кормления дала смесь,потом вместо двух.так постепенно убрали ночные кормления. кушаем смесь перед сном,ночью один раз и в 6 утра.по сравнению с гв ночью просыпается значительно реже
Спасибо))) я пробую давать смесь, но он просто не берет ее, орет... уже несколько разных попробовали, буду пробовать еще давать, пусть привыкает, хочу давать пока смесь только на ночь, а то обычно как уснет через час-два просыпается уже покушать...
это же так здоровово-первых с введением прикорма, молока значительно уменьшилось, ребенок не наедался, плакал.
во-вторых считаю, что за 7 месяцев я дала ему достаточно с грудным молоком
в-третьих планируется скорый выход на работу
простите,наверное я не одна,кто спросит- зачем так рано отучать?