2 года

Ветрянка - продолжение

Только во вторник поставили 2 дозу Варилрикса. После первой в 2 года реакции не было. После второй на третий день вылезла сыпь. Чуть-чуть. Намазала циндолом (каламин дома почему-то не нашла, хотя был). Не знаю относительно вашей вакцины, но, например, контактировать с привитым Варилриксом можно спокойной обычным людям (кроме людей с иммунодефицитом). Я сама сейчас беременная и всё пучком. Я переболела ветрянкой в подростковом возрасте. Перенесла достаточно тыжело. До сих пор шрамы на лице, которые не поддаются шлифовке. Своим детям болеть как я не пожелаю.
27.08.2022
У нас Варивакс. Поставили именно потому, что с каждым годом течение будет тяжелее. Но конечно к сыпи я не была готова. Хотя ведь могла бы медсестра хоть намекнуть на побочки.
27.08.2022
Мы хотели дочке делать валрикс, но я и муж не болели ветрянкой, врач сразу сказала что можем заразиться, так как вакцина живая и единственный выход это делать всем в один день
26.08.2022
Ну вот и у меня были сомнения. С другой стороны, народ к школе уже должен бы переболеть или привиться, а по площадкам с беременными мамочками мы и так не слишком ходим. Может, зря волнуюсь.
26.08.2022
Ветрянка - новости с полей Третий класс, первый альбом