Девочки, поделитесь накопленным опытом! У меня три взаимосвязанных вопроса. Дано: Девочка, 4 мес, гв по требованию, соску не берет.
1) Сон. Последнее время (около3-4 недель) дочь, вспомнила, что она вообще-то ГРУДНИЧОК, и решила не отлипать от мамы днем вообще
. Про ночной сон молчу, шоб не сглазить, т.к.с ним терпимо. Итак, утро у нас начинается ессесно с гигиены, зарядка, голопопинье и т.д. Далее кормление и сон. Вот тут и начинается самое интересное: Около груди Ксюша засыпает (к слову, засыпает она ТОЛЬКО у груди) и при малейшей попытке переложить ее куда-то (кроватку, коляску, на свою кровать) она просыпается. Потом убаюкать ее получается только с грудью и иногда приходится еще в это время ходить с ней по комнате, т.к.когда сажусь или ложусь с ней - она выгибается и хнычет. Поэтому вот как сажусь с ней в свое кресло, так и сижу, пока она спит. Ооочень редко удается ее переложить не разбудив, но при этом она просыпается буквально минут через 10-30.
2) Прогулки. Коляска-враг номер 1. В ней конечно же не спим (спали только первый месяц-два), во время бодрствования лежим ну минууут 15... Дальше - на ручки, причем надо ходить, чтобы пейзаж менялся, а то скучно. Так еще минут 20-30. В итоге гуляем утром на ручках минут 30, вечером когда приходит муж, берем зачем-то коляску и идем гулять еще на минут 30-40. Днем ходим на балкон. И ВСЕ! Пробовали такую схему: Одевались, кормила, потом сонную выносили на улицу и перекладывали в коляску, вытирали пот со лба...фууух.. "Ну а че?" - думали мы, " она же спать хочет, поспит..." Ага, щас. Тут начиналось фееричное шоу, крики, плач, сосание кулачков. Приходилось срочно бежать домой, давать грудь.
3) Коляска. Ко всему вышесказанному добавлю, что живем мы на 3-ем этаже в доме без лифта. Ради полноценной 3х часовой прогулки, я как-нибудь бы выперла бы коляску 14 кг плюс пупс. Но ради 30 минут... Поэтому надеюсь, когда дочь научится сидеть, купим ЛЕГЕНЬКУЮ прогулку, а эту 2в1 продадим нафиг. Я так понимаю, на осень-зиму-весну-лето не пойдет одна коляска? Посоветуйте, как облегчить себе жизнь? :) как спать и гулять нормально? Просто подождать пока доченька подрастет? П.с. Немешала все вперемешку, Спасибо, всем, кто дочитал. Модераторы, пишу с тел., доберусь до компа, уберу под кат.