Итак, друзья, до Нового года два месяца! Самое время начинать готовиться и паниковать одновременно😅
Москва - это город, где новогодние мероприятия растут быстрее, чем сосульки на крышах, но, как оказалось, с выбором для возраста 9-10 лет дела обстоят не так просто😒
Ёлки, которые были нашими фаворитами, Яр уже перерос. ( ёлки в Царицыно и Пушкинском музее - я не забуду никогда!)
Спектакли тоже, как оказалось, растут вместе с детьми: всякие «12 месяцев» и «Пентусы с Финдусами» теперь «не актуальны». Спросила у Яра - «Нет, спасибо», ответил он с таким серьёзным видом, что я поняла: мой малыш официально вырос.
После долгих раздумий и обсуждений мы с Яром решили просто пойти на любой спектакль перед самым Новым годом. Тем более наконец-то удалось поймать билеты на 29 декабря на «Том Сойера» в РАМТ на балкон, как сын мечтал. У него просто каккя-то мания сейчас с этими балконами🤷🏼♀️
Ну и конечно при упоминании новогодних мероприятий в голове сразу всплывает «Щелкунчик».
Что может быть чудесней чем новогодний балет!
Но реальность такова: билеты или улетели в стратосферу, или стоят как космическая станция.
Подруга в прошлом году дежурила у Большого сутки за номерком на покупку билетов. И это при ценах от 20 тысяч!
МАМТ в этом году тоже решил не отставать и добавил столько же нулей. В Кремлёвский дворец по 5000 были хорошие билеты… в сентябре. А я думала: «Успею». Да, успела - в мечтах. Но, чудо свершилось: подруга подсуетилась, и я ухватила билеты в Сац на конец ноября. Не идеально, но на «Лебедином озере» в этом театре было достойно, так что я оптимистка.
Кстати, могу посоветовать спектакль «Щелкунчик» (не балет!) в театре на Таганке. Мы в том году были - бесподобно!
Еще как вариант на наш возраст можно попробовать «Ночь перед Рождеством». Посмотрела - ничего не запало в душу или по датам не сошлось.
Также в планах поход в Министерство магии на Новый год - Яру обещаю уже полгода туда сходить. Ну и «Умная Москва» - наш традиционный вариант, каждый год ходим, ребёнок в восторге. Билеты там брать не тороплюсь, наука не в топе у новогодней толпы, так что даже за день до праздника можно найти.
А какие у вас планы на праздники? Уже успели схватить билеты или ещё в поисках? Советую поторопиться, пока еще есть варианты.







