7 лет

Ветрянка не ветрянка.

Если переживаете по поводу аллергического, можно пропить полисорб. Он в любом случае выведет аллергены, если они есть и не даст новым там образоваться. В качестве профилактики пили сами
09.04.2017
А температуры нет? ( хотя ее может и не быть, но это чаще в детском возрасте) И Высыпания должны пойти везде, не только на спине. И какого характера высыпания? Если это ветрянка, то это папулы с водянистым содержимым, и наблюдается зуд.
06.04.2017
Температура пока до 37.5 поднимается, не больше. Высыпания только на спине и просто как точечки, не чешутся. Приходила терапевт тоже сказала не ветрянка, говорит может потница .записала мой номер говорит будет звонить каждый день. Прописали принимать грипферон, мираместин, витамины для беременных и если будет высокая темпа ибупрофен. Если появятся новые высыпания звонить ей.
06.04.2017
При ветрянке, в Вашем возрасте, высыпаний должно быть много, с весьма высокой вероятностью, и они будут появляться повсеместно. И это пузырики, а не просто сыпь(хотя бывают, конечно варианты) . Но надеюсь, что в Вашем случае, это все же не ветрянка. Но Вы правда, постарайтесь, по возможности, сдать анализ крови, чтобы наверняка исключить данное заболевание))
06.04.2017
Буду надеяться что все таки не она))) щас буду наблюдать если что буду звонить терапевта. Спасибо за поддержку)
06.04.2017
только анализ крови вам на 100% скажет ветрянка у вас или нет.
06.04.2017
Вызовите на дом медсестру платную, сдайте анализ крови. Для собственного спокойствия. В клинику я бы не пошла - если вы уже болеете, то можете заразить остальных.
06.04.2017
Сейчас вызвала терапевта жду. Потом еще геникологу позвоню. Посоветуюсь с ними пока. Новых высыпаний нет. Насморк и температура 37 (((
06.04.2017
Взрослый терапевт (так же как и гинеколог) вам вряд ли что-то внятное скажет - не так часто они видят пациентов с ветрянкой. Все-таки это детская болезнь. Будет как со скорой - "ой, ну раз был контат, то скорее всего ветрянка!" А это может потничка какая. Тем более, что вы в детстве могли ей и не болеть, а антитела получить. Если организм сталкивался с возбудителем, но справился. Или болезнь была не в явной форме. Анализ это покажет. А так.. лечение только одно: сидеть дома, не чесаться, каламин или зеленка на прыщики, ванна с чередой (если уж совсем жуть как чешется). И отсеживать высыпания. Через неделю после последних можно уже кантактировать.
06.04.2017
У меня не чешется ничего пока. Предположила потничку.
06.04.2017
Ветрянка Уже легче))