Итак, пишу по дурацки, потому что в больницу ходим так не вовремя как-то.
Рост 66,5
Вес 7640
В 3 месяца Марк первый раз заболел. Температура 38.4,потом держалась 37.8, насморк. В это время у нас стояла адская жара за 40 градусов, мы спасались, как могли и видимо перестарались.
Надо сказать, что температура сбивается у него очень тяжело. Например, дочке дашь нурофен через минут 15-30 температура спала, но у этого человека так не работает. Около часа, а иногда и больше проходит прежде, чем сироп подействует. Позже пробовала и свечи, но эффект по моему тот же, может чуточку быстрее.
Итак недельку мы болели, потом несколько дней порадовались ииии заболел снова, на этот раз прошло всё быстрее, организм уже окреп💪
Начали течь слюни, просто ужас какой-то, текут ручьём, не остановить.
Вот такой получился месяц, какой-то болезненный. Но не смотря на это мы растём, радуемся, учимся новому.
Итак к 2,5 месяцам Марк наигрался со своими руками и теперь предпочитает брать игрушки и тащить их в рот, вообще всё всё немедленно отправляется в рот,сразу. Всё исследуется, обслюнявливается, ощупывается.
Ещё конечно же пеленки, тряпочки, одёжка. Обожает их перебирать пальчиками, тянуть в рот и прятаться в них. Только вот когда накрывает голову начинает как-бы задыхаться, часто часто вдыхает. (пробовали закрыть только лоб, результат тот же, как будто не хватает воздуха, очень это смешно выглядит, но одновременно и очень жалко становится)
Хватает игрушки только так, берет одной рукой, притягивает к себе и хватает второй рукой помогает быстрее всё засунуть в рот)))
Пытается повернуться на живот со спины, пока получается только с небольшой помощью, за палец или за пеленку если держится.
И самое главное! Наш малыш наконец-то первый раз рассмеялся!
Бегали с папой вокруг нашего пса Икса, тот лаял папа кричал Иииииикс и Марк рассмеялся так громко, заливисто, так вкусно!!!!! 😍😍😍😍😍
Так что не смотря на все наши болезни, сопли и температуры, очень большая работа была проделана💪