Войти
Мама мальчика (12 дней) Нижний Новгород

Молочная ферма из меня не задалась

Мама девочки (14 лет) Самара

знаешь сколько таких моментов, когда ты будешь себя чувствовать изменником Родины))) например: "смесь? да ты мать-ехидна! и ребенок твой будет дебилом, а мы на молоке и с сиськами до пупа герои!"

или "ты еще не высаживаешь?! пользуешься памперсом! лентяйка! и писюн у него опадет!"

или" ты даешь соску?! зубы выпадут и будут кривые!

или" ты поишь из бутылки?! ну все привыкнет и будет так до 18 лет!

или" ты что качаешь его в кроватке/коляске/кресле" привыкнет! будет зависимым от качания до пенсии...

или "ты пользуешься ходунками?! ноги будут как оглобли, кривоногий урод!"

или" ты не носишь в слинге?! и это кудахтанье будет всегда вокруг тебя))

это только те примеры, что слышала я)

смесью кормят многие из знакомых, которые дружат с головой, ибо порция еды увеличивается с каждыи месяцем,а молоко в твоей сиське не особо, например второй месяц жизни увеличить надо, а молока нет, либо ребенок постоянно орет и висит на сиське, либо ты его докармливаешь, и все счастливы

и дети не дебилы и мы вполне довольные жизнью женщины, способные на секс с мужем по ночам)

только имей в виду, можешь спросить у педиатра, если ты переходишь на докорм, тут строго надо по часам кормить...

0
18.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Ну я тоже понаслушалась уже про ауру, ничего не покупать до родов, высаживать сразу на горшок ибо памперсы дорого и кормить грудью, потому что смесь еще дороже...
Ночью я кормлю раза 2 смесью и днем раза 3
0
18.11.2014
Мама девочки (14 лет) Самара

ну считай разрыв 2,5-3 часа, не меньше, докорм у тебя+к сиське где то пока 30-40гр, ну макс 50, если съест...

потом увеличишь..

что за смесь то?

нам педиатр прописывала нутрилон кисломолочный, потому что он не такой калорийный как 1 и для какашек идеально

0
18.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Нутрилон комфорт у нас. 
0
19.11.2014
Мама девочки (14 лет) Самара

единица? цифра какая там?

комфорт ему рано, комфорт надо давать когда полностью перейдешь на ив, оно считается полной заменой

купи кисломолочный, во-первых он дешевле, во-вторых как раз показан как докорм, при смешанном, в-третьих полезен для микрофлоры

можешь у педиатра спросить, пока на сиське была пила кисломолочный, а потом уже перешли на основное

0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Несколько месяцев можно его хранить открытый же?

0
19.11.2014
Мама девочки (14 лет) Самара

там должно быть написано, не помню, какой то срок есть, это точно

 

0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Написано 3 недели хранить можно. Я думаю если он нормально переносит эту смесь, может лучше не менять. От добра добра не ищут...
0
19.11.2014
Мама девочки (14 лет) Самара

вся линейка нутрилон хорошо переносима обычно

просто ты его закормишь на убой)

ну и кисломолочный он полезнее, а реакции на него никакой не может быть, это ж не полноценная смесь, а подкорм, типа кефира

короче смотри сама)

0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Мне врач именно комфорт посоветовала. Переносит хорошо — пусть ест.
0
19.11.2014
Мама девочки (14 лет) Самара

а сколько ты еще услышишь)) уши в трубочку завернуться

0
18.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Волгоград
5 баллов за коммент! big_smiles_150.gif
0
20.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже переживала, с 1 орал ,в итоге в месяц недобор веса и докорм ввели - стал есть и спать спокойно. Сейчас молоко стало уходить и я ввела, едим и спим)))

0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
Непонятно только, куда молоко внезапно делось, первую неделю хватало же  0039.gif
0
19.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
у меня первое время было очень много-кормила,еще и сцеживала море,а потом меньше и меньше..
0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород
И у меня то же самое...возможно это из-за недосыпа.
0
19.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я не жалуюсь на это)))

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы

Как же многим людям нужно научиться уважать чужой выбор. Но для начала, надо уважать свой выбор. Вы выбрали именно докармливание. И это ваш выбор, вы не предатель. :) 

0
18.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Ну все равно в том что нет молока считают виноватой меня, что я нервничаю, мало сцеживалась, мало молока пила, надо было чаще прикладывать...

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 19 лет, 11 лет) Люберцы

Мне кажется, вы вините себя тоже. 

0
21.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киев
Есть мнение, что смесь деткам трудно переварить, поэтому они с нее отрубаются... А не потому что сытые и довольные.. Не хочу вас пугать, конечно)) когда деть голодный и не на такое пойдешь, это уж точно.
0
19.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижний Новгород

Пока, ему трудно переварить только мое молоко. Если съем хоть 1 картофелину — всю ночь не спит.

0
19.11.2014
Посещение роддома ...

Похожие записи