Освободила я времячко для написания поста о покупке манене одежды. У нас в Украине сейчас поголовный бум на покупку только украинских производителей. Мой муж числиться в одном ряду с самыми рьяным, поэтому при обсуждении относительно покупок одежды для манени он ОЧЕНЬ слезно попросил, чтобы я все-таки просмотрела наших производителей. Не скажу. что я была рада такой просьбе, т.к. на тот момент я уже навыбирала вещей с Next, mothercare, carters, т.к. я понимала, что вещи там отменного качества и я не выброшу их после первой же стирки. Вообщем, решила я подыграть мужу. За "посмотреть". как говорится, денег не берут. Потопала я на сайт "Зроблено в Україні" и начала обход сайтов наших производителей. Ну, что сказать, мнение двоякое. Из 20 с чем-то магазинов, я оставила 4. Из этих 4 я решилась заказать только в одном, так сказать на пробу. С мужем договорились,если мне не понравится, то он больше не пристает ко мне с просьбами поддерживать отечестенного производителя ибо если наши не умеют делать, то мой ребенок от этого страдать не должен. Хочу сказать, что помимо качества для меня был важен критерий и расцветки/внешний вид. Этот критерий после просмотра сайтов был весьма приятно возведен в бонусный ранг. На самом деле есть очень приличные и симпатичные вещи с очень очаровательной расцветкой. И цена просто не то что приятно радует, она радует сногсшибательно. Но понятное дело. что я сразу думаю о том, что раз такая цена. значит "кустарная" работа отвратительного качества (у нас почему-то именно так заложено в менталитете или у меня в мозгу так заложено. не суть, просто дешевое значит фу-фу-фу). Вообщем решилась я на заказ в магазине фабрики г. Комсомольска "Фламинго".
Значит, выбрала я манене человечков и бодичек (+ заловка моя попросила заказать племяшу вещичек). Огромный минус на сайте это то, что нельзя выбрать цвет. Очень не удобно. Ну, с этим можно разобраться при звонке менеджера. написано у них на сайте, то после заказа "менеджер свяжется со мной в ближайшее время". За целый день (заказ отправляла утром) со мной так никто и не связался. Ну, так как мне надо было добавить в заказ пару вещей, я позвонила на следующий день сама. Поговорила с менеджером. добавила в заказик вещички (очень милая девушка), после перезвонила,как собрала заказ и сказала, что нет одной единицы+предложила заменить на другую. По расцветкам мы поговорили. Сразу скажу, все что есть на сайте это далеко не полный ассортимент. Мне в итоге пришли ещё более очаровательные расцветки.которых на сайте я не видела. Я так поняла, что это связано с тем, что постоянно идет обновление тканей и из какой есть. такую и предлагают. Ну, мне было важно. чтобы не путали розовое с голубым и зеленой с желтым. Далее мне должны были прислать накладную для оплаты товара и номер счета. Прислали на мыло, но письмо попало в спам ((( я их оттуда вытянула. Но может такое произойти, так что на всякий случай предупреждаю.
Оплатила я буквально за 5 минут, после чего выслала им выписку.
На сайте написано,что посылку они отправят в срок от 1-3 дней. Плюс у нас тут праздники были. Вышло немного дольше. Отправляли Новой почтой. Я совсем забыла про то, что НП присылает смску с номером накладной и торбила девочек в магазе, чтобы они мне сказали номер накладной. Ну, вообщем сказали, буквально через полчаса и смска пришла. Забрали.
Распаковала я посылку и, прошу прощение за сравнение, от просмотра получила "эстетический оргазм". Офигительные вещи, качество бомба. Расцветка просто мега. Я не ожидала, вот честное слово, не ожидала я такого. Скажу сразу, заказывать я у них теперь буду обязательно. В приложении о моих словах даю фоточки на мой заказ для маськи.

Это у нас 56 размер (вещей ниже 56 размера они не делают).

Это 62 размер.

Слюняфики брала просто грех было не взять по той цене. что они представлены)
Вообщем, приятное у меня произошло знакомство с отечественным производителе. чему я несказанно рада.