10 лет

не держит голову когда поднимаем за ручки

Почему массаж не сделаете! Он всегда деткам помогает в развитии!!! И сами делайте гимнастику и массажик легкий каждый день. На ютубе много видеоуроков. Еже зарядка на фитболе. А химия никакая не поможет без тренировок и гимнастики!
13.04.2014
мы ходим на массаж в поликлинику пока 3-и сеанса из 10-ти сделали и дома делаю гимнастику надо вот еще мячик преобрести. надеюсь после курса массажа все наладится)
13.04.2014
расскажу, как было у  меня, может поможет)моя девочка тоже в три месяца голову не держала толком, когда ее на ручках держишь. лежа на животике держала, но уставала быстро. но это потому что я очень мало выкладывала ее раньше. мышцы были не натренированы. когда брала ее за ручки и тянула на себя — голова запрокидывалась, детка просто не понимала что от нее хотят. я стала переживать. нам в месяц ставили гипертонус ручек и отправляли на массаж, но мы не пошли. в итоге,  я просто стала ее тренировать. постоянно выкладывала на живот и хотя бы раз в час тянула за ручки. пару дней и она сообразила, что надо голову придерживать) перестала запрокидывать. ну и сейчас ей уже 4.5 , держит голову нормально.единственное — советую сходить к другому неврологу. все-таки, такое нельзя оставлять без присмотра, вдруг ребенку не комфортно и часто массажи действительно помогают. хуже не будет точно. и уж точно куда лучше, чем пичкать лекарствами. будьте здоровы!
13.04.2014
спасибо большое будем почаще выкладывать на живот надеюсь все наладится
13.04.2014
Здравствуйте.Может обсудите с неврологом поможет ли курс массажей?Мы стали лучше головку держать после занятий.
12.04.2014
массаж в 4-ой поликлиннике мытищи