Недавно проведывали с мужем своих друзей, которые не так давно стали счастливыми родителями. Мое внимание привлекла небольшая люлька для новорожденного похожая на кокон. Стояла она в детской кроватке. Друзья рассказали об этом маленьком эргономическом чуде под названием cocoonababy. Это небольшая переносная кроватка, которую можно ставить в любое место. Например, им очень удобно располагать ее посередине своей двуспальной кровати, не переживая, что во сне можно придавить малыша.
Сocoonababy довольно высокая люлька без бортиков, поэтому с первого взгляда кажется, что ребенок может упасть с нее. Но для детской безопасности предусмотрен специальный ремень. Эта маленькая кроватка полностью принимает положение ребенка, что благоприятно влияет на его полноценный отдых. Единственный минус, как по мне, это использование cocoonababy возможно лишь до 4-х месяцев. А ведь она была бы незаменимой вещью еще длительное время. Это маленькое «чудо» имеет такое огромное преимущество, как предотвращение развитие дисплазии у новорожденного. Для этого предусмотрен специальный валик для ножек малыша, которые находятся в развернутом и поджатом состоянии. Производители позаботились и о головке малыша (специальная подушка является ограничителем для ее деформации).
У сестры скоро пополнение. Сначала мы собирались автокресло для новорожденного купить (можно найти здесь http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1800309). Только вот после знакомства с cocoonababy, решили, что другого варианта подарка просто не существует. Волнует только вопрос практичности такой люльки? Можно ли ее использовать для нескольких детей (стоит то он недешево)? Как быстро он теряет свой первоначальный вид?