Думали думали про контракт в клинике для ребенка, решили подождать месяц, а я решила дать бесплатной медицине последний шанс (беременность и роды были платные)... Пришли в грудничковый день, взяла талончик, пошли к кабинету - народу НИКОГО (только в у моего врача кто-то). Жду и слышу разговор из кабинета : "Мало веса набрал, ребенок голодает, нужно смесь давать." Врачу задают вопрос: "Какую смесь выбрать?" Врач: "Любую, они все одинаковые"... Ну все понятно уже...
Захожу, врач и медсестра две милые тетушки, "сюси пуси, ой какая девочка...", вежливые такие. Это конечно радует, но мне намерили МИНУС 1 см роста, не померили голову, не посмотрели глаза (глаз гноится), рот, не щупали живот, не спросили ничего, ни как ест, спит, какает, писает, срыгивает, колики, не проверяли суставы!
Я спросила про глаз, сказали чаем промывать.
Я спросила про бесцветные и белые прыщики на лице... "Это потница, надо подгузник менять чаще и показывает мне, что наш подгузник полный и якобы сырой весь и у нее потница... У нас на попе ничего нет!!! Подгузники мерисы, они же и полные когда сухие на ощупь!
Направление на кровь не получилось выписать, что-то сказали, но я не слушала уже. Узист в отпуске, невролог тоже, будут потом, к другим записать не могут - комп висит!
Продуктивно сходили! Хоть в очереди не сидели!
На следующий день пошли в клинику где я вела беременность! Все ооочень подробно смотрели, спрашивали, написали рекомендации, рассказывали. Окулист показал как делать массаж глаза, взял мазок и сказал когда ему позвонить за результатом.