9 лет

ГВ. Честно, стырила, вдруг пригодится

Не соглашусь с соской.Моя дочка не брала соску,но я хотела,чтобы она её взяла,это не эгоизм... Бывало ребёнок просто хотел сосать сисю для успокоения, когда засыпает,но она сыта,а с сиси льется молоко и она психовала.Когда гуляем и ребёнок просыпается,кричит,хочет к маме на ручки,а на улице мороз,спасает только соска.К 4 месяцам я своего добилась,ребёнок иногда берет соску,когда нам обеим это необходимо...
02.02.2015
Согласна почти со всем,но опять же бутылочка и соска...я не могу давать лекарство или фенхелевый чай с ложечки,сын не пьёт так,выплёвывает...и думаю,если я буду давать ребёнку,как давала из бутылочки лекарство по 20 мл или пару раз в неделю чай-ребёнок не откажется от груди!)И соска-отличное средство,когда выходишь на улицу,а ребёнок капризничает...соска успокаивает и даёт возможность нормально одеть малыша и не глотнуть воздуха на улице)Или после ванной,когда одеваю-тоже даёт пару минут одеть ребёнка без истерики)В общем моё мнение:можно давать и то и  то,без фанатизма)На счёт пункта 1 :с роддома пыталась запихнуть ребёнку сосок с ареолой,но у меня так и не получилось...и губы у нас не откатываются...но тьфу тьфу кушаем хорошо и безболезненно))
02.02.2015
Почти со всем согласна, особенно про Пурелан, это просто чудо, а не мазь! Но насчет 12 кормлений, ведь это не предел! если прикладывать по каждому писку! мне кажется, что если так часто прикладываю к груди, то молочко не успевает полностью перевариваться и уходить из желудка, и тогда только еще больше крика (бывало, срыгивал и через два часа после еды полусвернувшимся молочком, значит еда за это время еще не ушла в кишечник) Так что я все таки немного ориентируюсь на время и пользуюсь пустышкой. Вот!Вкусного вам молочка! 
01.02.2015
Спасибо, и вам!
01.02.2015
ГВ. Честно, стырила, вдруг пригодится Часть уже просмотрена! И да...фильмы шикарные!