Что почитать интересного вы посоветуете?
На выпускной в детском саду кума подарила моей дочери электронную книгу. Подарок, надо сказвать, царский по сегодняшним временам. Не могу я его не взять, а объяснить человеку, что такие вещи шестилетнему ребёнку ни к чему, не могу и не хочу. Она так нашла нужным, я ей не указ. Но что мне делать с книгой, с электронной книжкой, которая стоит недёшево, и имеет огромный запас памяти? Правильно: взять под свою опеку, пока ребёнок не подрастёт. )
Надо сказать, что читать я очень люблю с детства: я хорошо читала уже в 4 года, всегда любила литературу, а стихи из школьной программы помню до сих пор. Может, я старомодна, но привлекает меня классическая литература: мои писатели — Бунин, Солженицын. Очень люблю стихи Есенина, Цветаевой, Асадова. Недавно я перечитала «Войну и мир» Толстого, в моём возрасте восприняла я его не так, как в школе: даже пропущенные на уроках главы о войне я читала с удовольствием. )
Накачала я в книгу несколько детективов Донцовой, Устиновой и Марининой, ну вот нравятся мне, как они мысли излагают. ) Из классики хочу перечитать «Милый друг» Ги де Мопассана и шедевры А. Кристи. Столько всего интересного, сколько можно объединить в одной электронной книге! Теперь мне будет что взять в дорогу, в поезде же нужно чем-то себя занять! Мы едем в Москву на днях.
А что читаете вы, девчонки? Что почитать интересного вы посоветуете? Не важно: классическая это литература или современная, просто поделитесь, что читали недавно?