Давно у меня не было по-настоящему хорошего настроения. Обстановка в стране, множество проблем с ней связанных, не дают нормально жить и наслаждаться жизнью. Где-то, совсем близко от моего города, гибнут ни в чём невиновные люди, как взрослые, так и детки. Постоянно думая над этим, я всё чаще задумываюсь о том, что жизнь нужно ценить сегодня, радоваться каждой мелочи и каждый прожитый день воспринимать как благодать.
Какой чудесный день! Какой чудесный! Так сегодня думала я, когда проснулась. Впервые за долгое время я обрадовалась новому дню, искренне, как ребёнок. Сколько в течение этого дня можно сделать хорошего, сколько полезных дел можно переделать! Позавтракав, не смотря на сильную жару, я поехала на рынок, на другой конец города. Очень давно мне хотелось приобрести деревянную подставку под цветы. Всё время я находила причины, чтобы избежать покупки: то денег нет, то желания, то времени для поездки. А вот сегодня моя мечта сбылась: я купила чудесную подставку под цветы: теперь мои лапули будут стоять в углу, все в одном месте, и радовать меня своим бурным цветением и ароматом. Это мелочь, но отличный повод для прекрасного настроения.
Теперь я точно знаю: отличное настроение нужно создавать себе самой. Создавать каждый день, независимо от погоды за окном и обстановки в мире. Жизнь так коротка, и наслаждаться ею нужно каждую секунду, быть добрее и стараться относиться к людям так, чтобы им хотелось прийти к тебе на помощь в трудную минуту. Каждое утро начинайте с фразы: «Какой чудесныйдень! Какой чудесный!» И он обязательно пройдёт на «Ура», вот увидите!