Войти
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов

О вкусах не спорят.

Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
хм.. тогда наш сон ночью исключительно с сиськой в качестве соски — это, получается, цветочки..
0
22.04.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов
Блин, мне вот врач, зам глав врача по неонатологии роддома, в котором я рожала, сказала, что и правильно я не сплю ночью, пока ребенок на груди, тк случаи гибели новорожденных младенцев в ночное время от асфиксии или захлебывания не редки. 
Я просто психологически не могу глаза закрыть, пока кормлю. Вот и получается, что я вообще не хрена не сплю ((((((
0
23.04.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
я не могу не спать... я тогда всех покусаю. Да и молоко с таким "несном" уйдёт.. Ищу пока, как в итоге лучше — потому что и вскакивать кормить-цедиться так себе вариант, и в позе зю всю ночь под угрозой лактостаза тоже не нравится..
0
23.04.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов
А я то как уже не могу не спать!!!(((( я к вечеру просто подвисаю уже. Муж иногда заменяет до пяти - шести утра. Но у нас спать без перерыва всё равно не получается. Вот сейчас например : с полуночи кряхтит от газиков. Тк дома сейчас дубак из за погоды, спит со мной сразу. В 3:30 проснулась кушать. Покормила одной грудью. Потом второй. До отказа каждую. Недовольна. Просит еще. Докормила смесью. Начала засыпать и покакала. Поменяли подгуз. Снова засыпает. И как фонтаном срыгнет (такое крайне редко бывает). Постель мокрая. Постелила клеенку пелёнку, что бы в ночи не менять. Её переодела, у самой рукав сорочки мокрый, сама переоделась ... И вот время пять утра, а мадам проснулась окончательно и лупит. Только только срубать начинает. Грудь уже не хочет, тк пустую теперь в отказ если оттуда не течет само. Соску тоже ни в какую. И вот какая нибудь такая дребедень у нас еженочно! С Артемом проще было. Проснулся, поел, уснул. Я с ним вот так по часу - полтора в ночи не веселилась.
0
23.04.2015
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва
у нас с Тёмой мне кажется тоже проще было — спал только в кроватке (у нас было тогда без вариантов), ел только смесь быстренько, цедиться ночами не надо было.. Но, правда, его в этом возрасте уже мучал животик. Склонность к запорам уже тогда была, я пила чернослив тогда, уже давала Бебикалм. Сейчас пока Бог миловал, ттт. 
Но такая круговерть, как у вас у меня иногда и с тем и с другим была и бывает :) Хотя я уже примерно стала прикидывать и прогнозировать ) Тёмку помню как-то на животик не выложила пару раз — фонтаном срыгивал, вся постель на замену, сам на перемывку :)) Даша любитель покакать за три раза. Я теперь специально подгуз перед едой не меняю, выжидаю после еды часика пол, начинает пукать, покакает раз. Я жду. Потом еще два раза. Тогда уже несу мыть. А поначалу, помню, собираюсь гулять — три раза подгуз меняла, еще и пеленка на комоде на выброс :)) 
Но сегодня ночью на моей кровати протекла ) Почему-то периодически течет по спине. Доиспользую эту упаковку памперсов и на двоечку буду переходить, наверное. 
Держись, это временно! :)))))))) У нас пока больше Артём зажигает с зубами (( 
0
24.04.2015
Катерина
Милана, 17 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 11 месяцев Саратов
а вот у нас все эти белые шумы не вызывают никакого интереса и успокоения. Воообще. Купите качели) это пока мое спасение, хоть на какое-то время
0
22.04.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов
У нас есть качели. Они приходят вечером после работы =))))))
А если серьезно, то у нас просто уже некуда ничего ставить! У нас и так на кухне стульчик чикко поли разложенный горизонтально (из за этого на кухне теперь только три стула за столом ))))). Плюс еще шезлонг-качалка курсирует по дому. Автолюлька. Коляска в коридоре (тк в тамбуре на три квартиры стоит Тёмкин велик аж 18-ти дюймовый (Артему по росту меньше малы)))))) ... И в зале половина — а-ля детская Темы с комодом, контейнерами,игрухами, столиком со стульчиком, диванчиком ... Так что нам не качели нужны, а квартира побольше.))))))))
0
23.04.2015
Катерина
Милана, 17 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 7 месяцевМария, 11 лет 3 месяцаМихаил, 6 лет 11 месяцев Саратов
ну да, у вас уже много всего)))) я думаю еще шезлонг с виброукачиванием и музыкой прикупить. Потому что качели таскать по всей квартире конечно неудобно. Поэтому качели в основном в зале, рядом со мной. Иногда переезжают на кухню, когда я там зависаю надолго или когда приходят гости. Шезлонг не очень удобно, что стоит на полу:низко и холодно (ну по крайней мере сейчас). Стульчик — это здорово, тоже надо. Высоко, удобно и практично.
Коляска у нас в общем коридоре. Игрушки в детских комнатах, там же у детей комоды. Вот единственное, чего мне реально сейчас не хватает — комодик для вещей маши. Пока это все лежит на пеленальном столе.
0
23.04.2015
Глоток свободы )) Где мои валенки с галошами?

Похожие записи