8 лет

Как перестать бояться родов?

Хаааааа) а я настроилась ,что все окей будет и как то легко все прошло))) когда пришли схватки на дородовом лежала срок 43н5д.при этом плановое КС было на понедельник, чуть чуть не дождалась спокойного КС) Приспичило рожать в самый праздник 12 июня пятница + футбол зенит играет.... Акушер мужик...злой))схватки днем начались,это я потрм поняла,а так просто тянуло, но я к врачам не ходила, еще родители и муж приезжали я им только сказала "ждите,сегодня рожу") вечером уже ощутимо ооочень, ждали все пока воды отойдут, а они не отходили,так пузырь сам и не лопнул.вечером раза три ходила к врачу-рожаю ,говорю, мне -ок,ждем вод. Не дождались. При раскрытии в 6 я сама пошла сдаваться в родовую,хочу родить и побыстрее,я так реально устала от пуза)) ответ был один - иди полежи. Ну и лежала в родовой уже. И все мои увещивания что у мкея кс никого не волновало. ну и промурыжили они меня со схватками до полного раскрытия ))) в операционную бежали - я на каталке в руке капельницами и медсестры бегут везут)) пока на столе готовили потуги пошли...а потом меня быстро усыпили))) дальше только воспоминания отхождения от общего наркоза. А схватки ...честно, мне было терпимо и почему то смешно....лежала и угарала...медсестры были в шоке от меня)вместо того,чтобы орать я ржу и зубами скреплю и чечетку отбиваю))) правда потом обнаружила скол на переднем зубе😂 почему то не вспоминаю я это все прям с таким ужасом)))
27.03.2016
Веселые роды у вас были :-D зато есть, что вспомнить!
30.03.2016
Сама повеселились и всех в округе)))
30.03.2016
Как перестать боятся родов-поверить в сказку,что будет все хорошо..))) пункт 5- не стоит орать и терять силы... Да у сеня такие боли были,я орала,как никогда в жизни,всю больницу проорала.. 6. Акушерка не будет вам делать больно. . Ха.. а эпизио,когда тебе одно место ножницами здоровыми да на живю разрезают. . Мне кажется советов не может быть.Страхи будут всегда,роды у всех индивидальны.. и нужно понимать,что больно будет,но есть выход-эпидуралка))), и то не всем помогает.. У меня роды наступили неожиданно ,на 38 недели,чему я была несказанно рада-некогда было боятся,воды дома отошли,ибегом в больницу с перепугу в разных носках,да еще и мужниных,,,никакие сумки с собой,не взяла-с перепугу,только простите одно место спеша побрмть,тоже с перепугу-видимо ума только на это дело тогда хватило.. даже документы и то забыла,и ничего-родила... Зато потом долго смеялись,что только я так родить могла..
26.03.2016
Да, согласна, подготовиться невозможно! Но можно хотя бы успокоиться и настроиться на лучшее :-) спасибо за вашу историю! Кстати, я в носках с дыркой рожала
27.03.2016
ОДЕЖДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО О чем нас не предупреждали. Грудное вскармливание.