Войти
Ксения
Москва, Россия
На сайте с 05.05.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
21
запись
12
друзей
4
подписчика
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
"крик души"

Благодарю, Тебя Господь - за все страдания и муки,

За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,

В беде не поданные руки - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за тех, кто не были и были,

За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,

Не понимали, не любили - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за всех, кто были, есть и будут,

Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,

И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье - не забудет!

За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,

За всех родных, друзей и близких

За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни -

Благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за то, что нас хранишь и любишь,

За то, что есть и вечно будешь - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за каждый шаг, за каждый вдох,

За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,

За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,

За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,

В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,

Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,

За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,

За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,

Что я люблю, чем дорожу - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за то, что нас хранишь и любишь,

За то, что есть и вечно будешь - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за ураганы и морозы,

Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,

И за несбывшиеся грезы - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за все, что называется несчастье

И если б не было его, как я узнала бы о счастье?

Благодарю, Тебя Господь, - за Землю, Солнце, Небосвод,

И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,

Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,

За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,

За мимолетность и за вечность - благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, - за то, что нас хранишь и любишь,

За то, что есть и вечно будешь - благодарю, Тебя Господь!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Годовасие Стаси

Ну вот и настал наш долгожданный Годик!!!

Умелочки:На сегодняшний день Стася умеет самостоятельно бегать, очень здорово танцевать, держать и пить с кружки, катать табуретку по всей квартире,сидеть на корточках, разбирать кубик, кидать и ударять о пол мячик и еще много всего о чем пока не могу вспомнить...Наши слова- Огонь , мама, папа, Акикяй и много ,много своего прекрасного сленга)))

Наш вес: 8300 кг. рост давно не измеряли, но высоконькие!)

Немного о нашем Празднике: утро началось с подарка от родителей и много много воздушных шариков,что задало всем хорошее настроение и атмосферу праздника в доме! с режима мы не ушли ,после двух гуляний мы встречали гостей с красивым столом и в отличном расположении духа! подарки мы принимали с удовольствием и даже шли сразу со всеми на контакт! Больше всего Стасю впечатлил веселый праздничный торт и горящая свеча на нем, так как тема огня у нас в приоритете, свечку на торте мы зажигали и задували, аж целых 5 раз))) после сладкого угощения мы отправились на танц пол и здорово повеселились))) А закончили мы наше празднование запуском небесных фонариков!!!что тоже Стасу очень понравилось)))

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
мы пошли...

Эта неделя была у нас очень прогрессивная! Стаська научился сам вставать и ходить по периметру своей кроватки, каждый день совершенствуя свои новые навыки, к концу недели он начал отпускать одну ручку и менять направление! первые его самостоятельные шаги вызывали у него бурю эмоций.... он боялся так что холодели ручки, а когда радовался издавал возгласы неимоверной радости и я вместе радовалась его успехам)))) он совсем уже не малявка, что был совсем недавно.

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
не Стасик уже, а Стасьяныч прям!

Совсем некогда писать посты, а так хочется ....чтобы спустя какое то время можно было открыть и вспомнить как все начиналось, как было впервые и вновь....!

ну начну...немного о его антропометрии :наш вес 7300кг, рост за 80 см. стройный и легкий мой мальчуган) что добавляет только шустрости! Ползать мы так и не хотим , но при этом оч здорово ходим за руки и уже не просто ходим,а даже бегаем, если есть цель шаги становятся семимильными, забавно очень выглядит! В стуле для кормления раскачивается как в качеле и пытается самостоятельно выбраться из него, приходится пристегивать.Самостоятельно сидит и играет в свои игрушки , но только если рядом кто-то из родителей, одиночество не выносит совсем! Правда игрушки уже все поднадоели в ход пошли ложки , кастрюлю ,фломастеры и тд. и тп . Любим по пинать мяч , здорово получается!!! ,а еще половить маленький мяч лежа на фитболе! Короче гены спортивные точно передаются, не знаю как дальше будем его сдерживать, уже сейчас не получается, переживаю за его здоровья можно ли нам вообще столько двигаться после перенесенной операции, начиталась что ходьба для них это уже нагрузка... не похоже! плаваем также уже подольше задерживаем дыхание чем раньше , но кругом пользоваться не получается больше он сразу встает как только чувствует малейшую опору.

Зубика у нас пока два, но видимо остальные на подходе т.к. очень чешет десна и слюни рекой!

едим утром кашу с фруктовым пюре, безмолочную , т.к. на молочную высыпает, но добавляю грудное молоко, в обед пюрешки ест,мясо хотим попробовать на этой неделе, творожок только пробовали пока вроде пошел классический, на фруктовый высыпало.

Приближается годовасик, уж очень не заметно летит время!

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
не Стасик уже, а Стасьяныч прям!

Совсем некогда писать посты, а так хочется ....чтобы спустя какое то время можно было открыть и вспомнить как все начиналось, как было впервые и вновь....!

ну начну...немного о его антропометрии :наш вес 7300кг, рост за 80 см. стройный и легкий мой мальчуган) что добавляет только шустрости! Ползать мы так и не хотим , но при этом оч здорово ходим за руки и уже не просто ходим,а даже бегаем, если есть цель шаги становятся семимильными, забавно очень выглядит! В стуле для кормления раскачивается как в качеле и пытается самостоятельно выбраться из него, приходится пристегивать.Самостоятельно сидит и играет в свои игрушки , но только если рядом кто-то из родителей, одиночество не выносит совсем! Правда игрушки уже все поднадоели в ход пошли ложки , кастрюлю ,фломастеры и тд. и тп . Любим по пинать мяч , здорово получается!!! ,а еще половить маленький мяч лежа на фитболе! Короче гены спортивные точно передаются, не знаю как дальше будем его сдерживать, уже сейчас не получается, переживаю за его здоровья можно ли нам вообще столько двигаться после перенесенной операции, начиталась что ходьба для них это уже нагрузка... не похоже! плаваем также уже подольше задерживаем дыхание чем раньше , но кругом пользоваться не получается больше он сразу встает как только чувствует малейшую опору.

Зубика у нас пока два, но видимо остальные на подходе т.к. очень чешет десна и слюни рекой!

едим утром кашу с фруктовым пюре, безмолочную , т.к. на молочную высыпает, но добавляю грудное молоко, в обед пюрешки ест,мясо хотим попробовать на этой неделе, творожок только пробовали пока вроде пошел классический, на фруктовый высыпало.

Приближается годовасик, уж очень не заметно летит время!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
а вот и второй)))

у нас вылез второй зубик через неделю после первого!Теперь Стас то и дело расплывается в своей обворожительной улыбке демонстрируя свои жемчужинки, как будто понимает что там что то появилось , что все так долго ждали;)

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мы -зубастики)))

У Стаськи вылез первый зубик))) через две недели нам 8 месяцев.

наши умелочки : мы умеем садиться в каляске и стульчике, можем сидеть опираясь спереди на ручки , встаем за ручки и топаем по комнате, и вообще Стаська жуткий непоседа, мы целыми днями ходим с ним вместе по всей квартире и познаем мир )))

Здорово ныряем!

На завтрак мы едим кашу овсяную ,как взрослые с ложки, вот!

5
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
о благотворительном фонде " Софья"....
Узнала я о благотворительном фонде "Софья" через поисковую систему в соц. сетях. Об обращении в благотворительный фонд подсказали сами врачи из Бакулева.
Перед тем как позвонить в благотворительный фонд "Софья" мы обращались в множество других благотворительных фондов, но везде получали отказ сразу, как только в фондах слышали, что мы не граждане РФ. С огромной надеждой мы обратились в БФ "Софья" и сразу получили положительный ответ. Это подарило нам огромную надежду на выздоровление
Как только были назначены дни предполагаемой операции, что было подтверждено справкой из Бакулево, Благотворительный фонд "Софья" открыл сбор денег на операцию. Все было очень оперативно, за что наша семья выражает огромную благодарность,всем кто принял в этом участие, и конечно же Светлане - директору фонда!
Нужная сумма была собрана в считанные дни , точно не помню, но примерно 3-4 дня! Мы немного отставали с результатами анализов, но как только все справки были на руках, Стаса госпитализировали.
О самой операции можно прочитать на сайте фонда, от себя добавлю, что операция была очень сложной, и наши шансы были 50 на 50 по словам врачей. Но слава богу все обошлось и сейчас наш Стасюня жив и здоров. Слава Богу современная медицина на высоком уровне и оперировавший нас врач Ким Алексей Иванович смог исправить ситуацию и подарил жизнь нашему ребенку.
Пребывание в больнице было полностью под контролем благотворительного фонда. Светлана постоянно звонила и интересовалась как обстоят дела и всячески старалась поддержать морально. Никогда не забуду этих слов поддержки! как сейчас развивается Стас...
Сегодня Стаська полноценный ребенок и даже не вериться, что совсем недавно его жизнь висела на волоске. Да вы и сами можете убедиться!
1
Станислав
12 лет 4 месяца
Максим
10 лет 8 месяцев