Точнее вопрос про то, как без няни обойтись? Я взяла няню,когда девочкам было 2 месяца, у них сильно болели животы после кормления, успокоить обеих одновременно не получалось. Теперь я к няне так привыкла, что не представляю, как одной днем справляться? Нам 4 месяца. Самое сложное время с 11 до 14. Их надо накормить (тут я справлюсь и одна), и укачать на сон (вот здесь проблема, так как засыпают только после 15-20 минутного укачивания на руках). Как тут одной быть! А ведь понимаю, что это и затраты большие на няню, и когда то все равно придется без нее быть... помогите советом.
Просто я знаю, что это будет не "немного поплачут", а страшная истерика. Как же переучать?
сначала качать менее активно и сокращать время, приучать постепенно. немного покричат. но для ребенка в этом возрасте крик — единственный способ общения. ну не до жуткой истерики и синевы, конечно.ё
вы сами пока не готовы к этому и сами не хотите=) сначала надо в своей голове принять решение, а потом уже переходить на детей, я сама через это проходила=)
Ну, не знаю мне наоборот без няни оказалось проще. Не всегда конечно гладко, но лучше точно. И наконец то появился режим у детей, причем с первого же дня как ее не стало. Дети стали спокойнее и более послушные. Но у нас получилось что няня заболела и я резко осталась одна. После этого я поняла что не просто справляются, а еще мне и спокойнее так. Так наша няня и не вышла к нам.
Про укачивания. Я решила их отучать от рук, т.к. качать кабанят часами я уже не могла. Как мы укладывались: сначала автокресла, затем шезлонги, затем коляска (возила быстро-быстро), опять коляска (но стали засыпать если возить как бы по волнистой линии), и опять коляска (но уже ставила коляску на задние колесики и качала). Дальше была родительская постель и держались за ручки, потом их кровати пододвинула к себе и туда совала руки. Теперь, наконец то, засыпаем в своих кроватях сами я просто рядом сижу.
Няня- это здорово,няня- это супер хорошо.Поэтому ,если есть возможность ее иметь,то и держите!!!Я предпочитаю себя в чем-то другом урезать,а няня чтобы была.
Без няни ,конечно,можно но зачем экономить на своем и здоровьи детей?
Воспитание малышей,бег на очень длинную дистанцию,так что,берегите силы.
Няня это шикарно :) а еще лучше 2 няни :) если есть возможность оставайтесь с няней, это всегда можно уйти по своим делам, договорится с ней на вечер и пойти куда то с мужем...красота :)
А электрокачели пробовали? Мои в них хорошо засыпают, если спать хотят. Есть всякие приблуды типа включающейся вибрации в качелях) тоже действует на многих.
Все дети разные. Имейте в виду, что и это пройдет. Будут засыпать сами. Если вы можете себе позволить няню, почему бы нет? Она же не 15 минут занята, а все время что-то делает. А если тяжело стпло ее опоачивать, то вы точно справитесь.
Я всегда гуляю утренний и дневной сон, на улице сразу засыпали. И так режим выработался, если непогода и остаемся дома, то легко в это же время засыпают. Правда дома недолго спят..мне проще погулять, и им полезней.
купите электро кресла и будут там засыпать. такой же эфыект укачивания