Девуль, нужен совет. Ситуация в следующем: пару месяцев назад была на кольпоскопии. В целом сказали всё хорошо, однако в какой-то момент врач озвучил следующий монолог: "Так, а это у нас что тут такое. Не полип ли... хм... так сейчас я повнимательнее гляну что это.... Да нет, это всё таки не полип. Нет, нет, это просто складка слизистой на шейке матки". Прихожу я значит недавно к участковому гинекологу совсем по другому вопросу и она мне заявляет: "О, а Вам же в заключении кольпоскопии написали Полип шейки матки. Удалять надо." Я в шоке, говорю врач же сказала, что это всё таки не полип. Побежала короче на узи органов малого таза, на шейке нашли несколько маленьких кист в связи с родовыми травмами после первых родов, сказали мол не критично, в целом всё отлично, никаких полипов нет. Вот теперь сижу и думаю - кто скорее всего ошибся? Врач на кольпоскопии или узи? Или чо теперь на ещё одну кольпоскопию идти что ли...
И ещё - если полип таки есть, он может как-то влиять на зачатие?