6 лет

Решились на детский сад. Помогите мне "перфекционистке".

Необходимые документы нужно принести по указанному адресу, там заявление примут в работу, после чего дадут номер в очереди. Когда будет очередное формирование групп (видимо, теперь уже летом. Хотя может Ладе и в три года дадут. Вроде обязаны - если будут места) - оповестят (позвонят или напишут, не знаю как у вас), что вам предоставлено место в саду и куда необходимо явиться для заключения договора с медкартой. Там нужно снова будет принести оригиналы всех документов и мед карту с пройденным медосмотром. Медкарта делается в пол-ке, у педиатра, она выдаёт бегунок, на котором каждый врач ставит свои отметки. Анализы сдаются тогда же, не раньше (а то они устареют). Непосредственно перед выходом в детсад еще раз сдаются анализы на энтеробиоз и яйца глист, без этой справки не допускают в группу. Вы что-то поздновато. мы с рождения вставали на очередь. И не стесняйся, звони прямо в учреждения, которые этим занимаются, они всегда подробно отвечают на все вопросы.
16.01.2018
Привет! Спасибо! Да, я как то не планировала вообще до лет 5 ребенка ни в какие сады))))) А тут обстоятельства семейные, надо на работу выходить и значит и ребенку надо на работу выходить, потому что не с кем будет оставлять, моя мама еще поможет некоторое время, а потом нужен сад.)
16.01.2018
Понятненько. Ну в любом случае, успехов в саду и лёгкой адаптации.
16.01.2018
Спасибо!)
17.01.2018
После такого сообщения вам нужно принести оригиналы необходимых документов, и вам дадут бумагу, в которой будет написано какие вы по очереди на место в сад. Обычно прописывают дату, когда нужно уточнить сведения о продвижении вас в этой очереди. А справки и мед.осмотр вы будете проходить, когда ваша очередь идти в сад подойдет, о чем уведомляет администрация сада.
16.01.2018
О, Анастасия, спасибо вам! А то я уже была готова бежать на мед.осмотр)))
16.01.2018
Не за что))) вот документы лично сдадите, там вам все подробненько объяснят, что да как)))удачи!
16.01.2018
Ян,мы путевку получили весной,кажется в апреле распределение. и в мае уже сделали всю мед.карту. потому что лето-это сезон отпусков у врачей. А в сентябре просто принесли справку от педиатра ,что здоровы и все. Так что когда дату назначат тебе,когда документы сдавать,можно и будет начинать проходить врачей.P.S: многие прям в августе проходили врачей,но очереди были большие,и многие врачи были в отпуске,поэтому люди шли платно.
17.01.2018
Спасибо, Наташа!)
17.01.2018
Ох уж наш режим😹 Наша Ладка в свои 2,10😁