Добрый вечер, мамочки скажите пожалуйста у ваших деток моча как сильно пахнет ? У моего памперс если пару часиков оставить прям воняет моча не знаю это плохо или это нормальное явление , прочитала в интернете что это может быть плохо и начала переживать, анализ конечно сдам но поделитесь пожалуйста, Ребенку 1,7 месяцев , сам очень требует внимания , и особо не разговаривает, из слов где то может 10-15 слогов говорить
Запах мочи у ребенка 1,5
Любая моча воняет, особенно если не менять подгузник вовремя. В таком возрасте меняют после одного пописа днём, исключение когда ночью спит чтобы не разбудить. Пробуйте сменить фирму подгузника. У нас было такое, не помню меррис или ёкосан, запах мочи в них сильный был с одного пописа, можно было в штаны не заглядывать чтобы понять что ребёнок помочился. Перешли на другие и всё хорошо. Как вариант ещё давайте пить больше воды, и сходить ОАМ сдать.
У малышей моча часто пахнет сильнее, чем у взрослых, особенно если немного подержать памперс. Это обычно нормально, особенно если ребёнок получает смесь или прикорм. Конечно, если появятся другие симптомы (температура, изменение цвета мочи, боль при мочеиспускании), лучше показать врачу. Анализ мочи -хорошая идея, он точно покажет, что всё в порядке.
Моча может быть концентрированной из-за недостатка жидкости, попробуйте выпаивать побольше и посмотреть , что поменяется