10 лет

Как побороть дисбактериоз???

Про дизбактериоз, наверное не помогу советом - нам довольно быстро помог Примадофилус. А про газики могу сказать, что очень хорошо помогает гимнастика, в том числе на мяче. Велосипед ножками, потом одновременно ножки прижимать коленками к животику, и на мячике большом покатать, держа ребенка за ножки, а он лежит на мяче животом. В интернете есть обучающее видео. Гимнастика улучшает перельстатику кишечника и газики быстрее выходят. Приучать к гимнастике нужно постепенно, потому что это для ребенка огромный труд. В любом случае она не повредит.
27.05.2014
Спасибо за совет. Гимнастику делаем очень часто, но с газиками всё равно проблемы((( И когда тужится, то ножки поджимает и бывает аж плачет((( а в итоге без результатно. Приходится или свечи глицериновые ставить или трубочку газоотводную. но трубочка очень редко полезна((( а свечи часто нельзя, чтобы не привыкла(((
27.05.2014
Я где-то читала, что в основном, деток газики мучают примерно до 3-4 месяцев из-за недоразвитости пищеварительной системы, Но по мере взросления все нормализуется. Конечно, никакая мама не пустит все на самотек, надо же облегчить малышу этот нелегкий период. Так что держитесь! Мамина любовь и забота способна свернуть горы!
30.05.2014
спасибки)))
01.06.2014
Хилак — хорошо. Нас спасали бактерии Rela, стул наладился.Водичку пьет? Зеленый стул... странно даже, анализ сдавали же? не нашли никакой бяки?
27.05.2014
Даю чай с фенхелем, ромашкой и липой Бебивитовский.По результатам калограмы сказали, что всё в норме, только клетчатка не переваривается или не усваивается — дословно не помню.
27.05.2014