У нас очень странная проблема. Дочь не хочет одевать в сад новую одежду. купили новую шапку на весну и непромокаемые штаны. Из старых выросли. Объясняет тем, что Алиса в саду скажет (цитирую дословно) : " У Светы новые штаны, у Светы новая шапка..." И все больше ничего, только ревет. Ей самой вещи нравятся, шапку выбирала сама - перемеряла в магазине 2 больших мешка этих шапок, крутилась перед зеркалом:"Эта узкая, эта по-цвету не подходит, у этой бабочки совсем не видно, эта худая какая-то." К слову сказать мы с мужем вообще без претензий, и вообще ходим в магазин по-одиночке, нам так проще. В общем с горем пополам оделись сегодня. Даже не знаю что это такое, то ли стесняется, то ли что? Может у кого было подобное, как выкручивались?