Войти
Мама двоих (3 года, 26 дней) Ветка

Эти страшные колики!!!

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Кашей кормить месячного ребенка совершенно определенно не стоит. Он к этому не готов физически — нечем такое переваривать. Или грудь или адаптированная смесь. Колики есть почти у всех детей, проходят месяцам к четырем. Для спасения существуют всякого рода лекарства (эспумизан, боботик и пр, укропная водичка еще, говорят), массажики.
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ветка
ой я не так написала ни кашей а смесью беллакт!!!
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ветка
а если она не поджимает ножки а прям всё вытягивается что делать?
0
01.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ветка
спосибо за советы!!! Значит будим терпеть!!!
0
01.06.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Ну вы меня напугали, надо сказать кашей-то :)Не знаю, что делать. Я бы взяла на руки, положила животиком на руку  и так покачала бы (вроде как массаж живота — колики, газики), помассировала бы животик по часовой ст.релке (газики), поприжимала бы ножки к пузу (может покакать не выходит у малыша). Если долго не помогает, не грех и неотложку вызвать — может что путное скажут. Если вы не окончательно отказались от ГВ, можно грудь дать. У меня проще было: или грудь, или у папы на руке повисеть — и все ок.
0
01.06.2014
Мама девочки (13 лет) Могилев
Скажу по своему опыту — это надо перетерпеть. Моей малой не помогало ничего! Пробовали Эспумизан, Боботик (вообще ноль эффекта), укропную и фенхелевую воду (тот же "эффект"), Бебинос (ноль эффекта + плохой стул) и массаж животика делали, и теплое ложили.
0
01.06.2014

Похожие записи