Чем ближе срок появления на свет дочки, тем мне страшнее за реакцию Юрки на нее. Почитала тут истории девочек с разницей у деток в 2 года, разное пишут, конечно, но я очкую. Тут ходили с сыном на массаж и парафин две недели, так получилось, что совпали по времени с моей хорошей знакомой Ирой и ее семимесячным сыночком Демой. Мы то весь сеанс лясы с Иркой точим, а дети лежат ножки греют, вернее Юре икры грели, а Деме тазобедренные суставы. В общем, несколько раз, пока Ира собирала вещи, я Дему на руках держала. Какова же было реакция Юры! Он в крик, кинулся ко мне, давай пытаться Демку с рук стащить, короче ревность вспыхнула дикая. Вообще, в последние несколько недель он очень приклеился ко мне, и так мамошником был, а тут вообще! Я даже из комнаты выйти не могу, тут же писк, криг и бегом за мной, даже если занят играми или мультиком.
С горшком просто беда, никак он не хочет свои дела в него делать. Начали приучать его сикать в ванную. Ставим в саму ванну и он сикает, главное момент не упустить. Может, как научится себя контролировать, начнет в горшочек ходить? А какать ну никак не хочет. Наблюдаю за ним постоянно, пыталась поймать его за процессом, ну никак, фиг знает, когда он это успевает, только совершив деяние, идет ко мне, врастопырку, и сообщает, что он ка-ка. Меня порой просто псих берет, чесслово!
Засыпать тоже только с мамой, и днем, и вечером. Может по часу укладываться. Хотя раньше проблем не было с этим, кефир выпил, в кроватку положили и ушли. Минут 15 максимум он бубнил и спокойно засыпал, без скандалов и истерик, а теперь фигушки. Сегодня днем укладывался сам, я принципиально ушла, не велась на его скандал, так он сначала просто хныкал, а потом так разошелся, просто истерика, сопли, слюни, аж до всхлипов дошло. Пришлось подойти. Вытерла мосю и села рядом. Угомонился тут же, минуты 3. Вот что дальше делать? Я понимаю, что скоро появится малышка, у меня вообще не будет возможности столько времени с ним возиться, но он же будет обижаться, как ему объяснить? Как избежать этого комплекса старшего ребенка? Вопросов много, страхов и волнений еще больше.