8 лет

Наш неидеальный режим в 9 месяцев

Моему малышу 10,5 мес и мы тоже еще на гв, в принципе уже месяцев с 7 выстроился удобный режим. Просыпаемся обычно с 8:30-9:00, после водных процедур, сразу же идем кушать. Т.е. это где-то 9:15-9:30. На завтрак я готовлю молочную кашу "Фрутоняня" или "Bebi", обычно чередую крупы( гречка, овсянка, мультизлаковая, рисовая), запивает все чаем и даю обожаемое печеньице Хайнц. После одеваемся и идем на прогулку до 12:00, обычно за это время он успевает и пободрствовать и поспать. Приходим начинаем готовиться к обеду. Обычно это 13:00-13:30. На обед я готовлю овощи с мясом, один раз в неделю половинку желтка, а также раз в неделю заменяю мясо рыбой. После обеда игры,развивашки, если есть у меня силы идем гуляем снова. К 15:00, обычно карапуз сдается и засыпает на 1-1,5 ч. Во время сна -гв. В 17:00 -полдник (творожок "ам-ам" и фруктовое пюре)после гв. 19-30- купание.20:00- готовлю кашку, кушает и начинаем укладываться. Ну и обычно к 20:30 -21:00 мы уже видим сладкие сны.Ночью просыпается 1-2 раза, чтобы покушать. Спим вместе, после того как я доделываю все вечерние дела. Конечно, бывают и исключения, сами понимаете это ребенок, бывают вариации различные, но что-то примерное, вытекающее в закономерность, я вам описала=)Ругать вас не буду, вы мама и вам лучше знать, но есть небольшой вопрос к завтраку (не поздно ли?)
26.10.2015
Хороший у вас режим, удобный для мамы и правильный для малыша! :) Завтрак поздновато, конечно, но это исключительно из-за того, что мы кормимся перед просыпанием- часиков в 8-8.30. Не завтракать же через полчаса после еды. А кормимся потому, что в это время он обычно начинает просыпаться, но с хныканьем, не открывая глаз, недовольный. А если приложить к груди и так додремать полчасика, то встаем бодрячком и с улыбкой) а так, конечно, хочу чуть пораньше сдвинуть подъем, завтрак и т.п. Можно еще по вашему вечернему кормлению вопрос? С животиком ночью все ок у малыша? А то везде пишут, что если кормить чем-то сытнее гв, то минимум за 2 часа до сна. И еще, когда стали давать кашу на ночь, сон изменился к лучшему? (Если, конечно, раньше были проблемы))
27.10.2015
С животиком все отлично, никаких проблем.Спать стал гораздо лучше, потому что стал наедаться.Может быть я и кормила его за 2 часа до сна, но в 17-00 у нас весьма плотный полдник /ужин, не знаю как правильно назвать и боюсь если я еще кашу ему дам, он ее точно кушать не станет, а смещать сон на более позднее время смысла не вижу, он уже сам начинает проситься спать( трет глазки, капризничает)Вы можете попробовать один раз покормить кашей перед сном, небольшую порцию.Кстати кашка у нас Фрутоняня ночная, делаю ее пожиже и вуаля
27.10.2015
у нас очень похож режим) пытались ложить пораньше, но стал просыпаться раньше (где-то в 7), а я после ночных кормлений вообще не могла проснуться в такое время, поэтому как то вернулись на прежнее время. я пока проблемы в этом не вижу, если начнет спать всю ночь, не просыпаясь, можно и ложиться в 9.
26.10.2015
Я вообще тоже особо не зацикливаюсь, но периодически разговоры о режиме заводит муж, и волей неволей задумываюсь. Вот да, основная проблема в том, что ребенок не спит всю ночь, а просыпается на еду. А так, можно было бы и в 7 вставать))
26.10.2015
вот что самое интересное у меня тоже муж о режиме беспокоится))) он то иногда и не слышит как я встаю) а вы как то пытаетесь не кормить ночью, чтобы не просыпался?
26.10.2015
Вы знаете, УЖЕ нет :) Пытались укачивать, давать водичку (что это за подарочные дети, с которыми это прокатывает?:)) ), но он все равно засыпает максимум на час и все по новой. А сейчас я решила, что раз уж у меня пока не стоит задача завершить гв, то и смысл издеваться над ребенком и над собой? Поэтому в середине ночи беру его к себе и спим так до утра. Вообще я не фанат совместного сна, раньше вставала, кормила и укладывала, но дико устала от разорванных ночей. А сейчас уже более менее привыкла спать в неудобной позе:) и даже получаю удовольствие от такой совместной уютности) а у вас ребенок спит отдельно?
26.10.2015
у нас тоже не прокатило с водой, такой крик поднял)) раньше всегда спал сам, как начал просыпаться кушать один раз я перекладывала сразу в кроватку. а сейчас когда минимум просыпается два раза, после второго оставляю с собой(а точнее засыпаю просто), уже не так страшно придавить)) удобнее так конечно, без лишнего шума))
27.10.2015
Первые прививки done! Про Матвея-годоваську