Войти
Ирина
34 года Караганда, Казахстан
На сайте с 07.06.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
29
записей
20
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет) Караганда
что такое любовь. ......

что такое любовь?

(Ребекка - 8 лет).

«Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь».

(Билли - 4 года).

«Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту».

(Карл - 5 лет).

«Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга».

(Крисси - 6 лет).

«Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то большую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей».

(Терри - 4 года).

«Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала».

(Дэнни - 7 лет).х

«Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке».

(Емили - 8 лет).

«Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно».

(Бобби - 7 лет).

«Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься».

(Никка - 6 лет).

«Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь».

(Ноэль - 7 лет).

«Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день».

(Томми - 6 лет).

«Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга».

(Синди - 8 лет).

«Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно».

(Клара - 6 лет).

«Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?»

(Илэйн - 5 лет).

«Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки».

(Крис - 7 лет).

«Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд».

(Мэри Энн - 4 года).

«Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день».

(Лорен - 4 года).

«Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые».

(Карен - 7 лет).

«Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки».

(Марк - 6 лет).

«Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно».

(Джессика - 8 лет).

«Не нужно говорить «Я люблю тебя», если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают».

Мама мальчика (12 лет) Караганда
день недели

Считается, что день недели, в который родился ваш ребенок, вы или любой другой человек, может оказывать влияние на характер малыша.

Понедельник

«Понедельник - день тяжелый» - говорят в народе. Однако эта фраза совсем не касается рожденных в понедельник. Такие дети очень добрые и ласковые. Это хорошие и преданные друзья. Отрицательная их черта - частые смены настроения. Эти дети своенравны и не любят подчиняться. Зато они хозяйственны, любят хорошо и вкусно покушать (что сказывается на их фигуре), хорошо готовят.

Вторник

Энергия детей, рожденных во вторник, бьет ключом. Это подвижные, смелые, решительные люди. Обычно занимают руководящие должности, так как любят командовать и управлять. И это им неплохо удается. Эти дети любят путешествовать и читать книги с захватывающими историями.

Среда

В среду рождаются веселые и отзывчивые дети. В любой компании - они первые, их любят на остроумие, веселые шутки. Такие дети умеют работать руками - шить, мастерить. Часто работают в области торговли. Сентиментальны, умеют сочувствовать другим. К своим неудачам относятся с долей шутки: все проходит - и это пройдет.

Четверг

В четверг на свет появляются дети, любящие стабильность и домашний уют. Из них вырастают отличные семьянины. Однако разбитых сердец не избежать, хотя они и не желают этого. Такие люди коммуникабельны, легко на подъем, легко смотрят на жизнь, открыты всем нововведениям. Такого человека редко увидишь угрюмым и замкнутым. Скорее, наоборот, они подкупают окружающих своей искренней улыбкой, оптимизмом. Отрицательная черта - упрямство и заносчивость.

Пятница

Рожденные в пятницу - это тонкие натуры, стремящиеся к красоте, искусству. Они веселы, влюбчивы, любители развлечений. Очень следят за своим внешним видом, любят флиртовать, что иногда неправильно воспринимается противоположным полом. Работают в сфере культуры, телевидения, искусства. Ужасные сладкоежки.

Суббота

Те, кто родился в субботу, с серьезностью относятся ко всему происходящему. Обычно такие дети становятся либо учеными, либо учителями. Они скрупулезны в работе. Поэтому всегда доводят задуманное до конца. Это трудяги - если сегодня они не умеют что-то делать, то попотев, они этому обязательно научатся. Терпение и труд все перетрут - вот их девиз. Такие дети - верные друзья, хорошие помощники дома.

Воскресенье

Рожденные под знаком Солнца - действительно «солнечные». Они всегда веселы и радостны, сияют во всей своей красе. Считается, что дети, рожденные в воскресенье, будут очень счастливыми. Так и есть. Они удачно выходят замуж или женятся, у них много друзей. Благодаря своему оптимизму, они с легкостью находят свое применение в жизни. Ко всему подходят с творческим подходом. У них всегда много идей и фантазии.

Мама мальчика (12 лет) Караганда
правда жизни

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек - кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!

«Мама!»

«Мама!» - голос становится чуть громче.

«Да» - я еле-еле шепчу.

Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.

«Я люблю тебя».

И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.

Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.

Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

Мама мальчика (12 лет) Караганда
ходунки

Девочки, хотела узнать про ходунки. Во сколько вы сажали деток в ходунки? И какие посоветуете?

6
Мама мальчика (12 лет) Караганда
актиферрин...кто принимал?

у сына низкий гемоглобин врач назначил актиферрин...кто принимал,что можете сказать о нем? еще я прочитала в интернете что надо давать его с фолиевой кислотой? и задумалась ...на прием только через неделю к врачу записаны...как давать ему? как прописал врач? или все же давать с фолиевой?

1
Мама мальчика (12 лет) Караганда
были у врача...все плохо? или я накручиваю?

и так сегодня таки наш педиатр вернулась с отпуска и мы к ней попали на прием... вес у нас 8500 кг и рост 72 см(это в 5 месяцев). прошли мед.осмотр. у лора все норм,а вот у офтальмолога(глазного врача) у сына зрение +. и прям расстроилась врач сказала контрольный осмотр будет только в год и всееее((( а мне что делать? как реагировать? не обращать внимание и спать спокойно? но я же не смогу((( уже весь интернет пересмотрела и перечитала статей мног(в голове после них вообще каламбур получился). девочки что делать?? у кого такое было? посоветуйте что делать? может чем нибудь кормить его? морковь например...я не знаю что делать

2
Мама мальчика (12 лет) Караганда
ура нам 5 месяцев!!!

нам 5 месяцев)))честно аж не верится...что так быстро идет время...хочется сказать чтобы оно не торопилось-это время,а то я так и не успею налюбоваться своим малышом)))

у врача еще не были прием только на следующей недели в четверг.

хочу подвести итог к 5 пяти месяцам...что мы имеем...

едим каши(гречку,рисовую,овсянную,кукурузную,пшенную),едим сыр,бананы,яблоки,чернослив,творог,грушу. смесь он ест только ночью.

почти вылезли два нижних зуба)))) я их пальчиком чувствую а ложечкой боюсь лезть...ну чтоб постучать)))

любит лежать на животе,любит свои ножки даже разговаривает с ними)))снимает носки)))игрушки воспринимает только тряпочные...пласмас или гелевые берет посмотрит и выкидывает...и смотрит нет ли где по близости пеленки или пакета))) бабушка называет его тряпочно-пакетный мальчик)))любит ручки и спать с мамой))

когда видит папу или слышит его сразу оживляется и пытается найти его взглядом))а если папка с ним разговаривает сына аж пищит от удовольствия и общения с ним)))

и конечно же фото!!

7
Мама мальчика (12 лет) Караганда
начала прикорм!!!!

Я думала будет всё куда проще чем оказалось на самом деле. Начали с кабачка...пошла сыпь...броколли выплевывает...ддала гречневую кашу и наконец-то мой мальчик съел ее на ура!!!! Сегодня дала рисовую...и тоже поел...каши делаю сама. Не стала давать в коробке, хорошо что есть мультиварка и блендер...я бы точно как и большинство мам не стала заморачиваться и купила готовую в пачке. Теперь боюсь к нашим 8000 кг прибавиться еще...ой и тяжелое счастье моё)))))

4
Мама мальчика (12 лет) Караганда
что посмотреть?

Девочки,я молодая мама и соответственно сижу дома с ребенком!))и когда по дому все дела сделаны и мое сокровище спит...я не знаю чем себя занять,а как доходит дело до "чего бы посмотреть?" то и не знаешь...а пока найдешь стоящий фильм или сериал то сына просыпается и мне уже не до этого)) и так каждый день!! посоветуйте хороший фильм или сериал

6
Мама мальчика (12 лет) Караганда
сыночек

Привет всем мамочкам))) вот и моему сыночку 4 месяца. Каждый месяц удивляюсь как же быстро летит время ((( а так охото чтоб по медленнее а то так и на мучить его и не успеешь))) что мы умеем в 4 месяца...пепеворачиваться умеет с живота на спину (и то очень редко,ленивит на этот счет), режутся 2 нижних зуба (слюни рекой и руки постоянно во рту), вес 8500 (700 грамм прибавили), рост 66 (2 см выросли). А главное начала вводить прикорм!!! Начала с кабачка, а то когда мы с мужем кушаем у него аж слюни текут)))) и попробовала дать сушку , так он довольный был, а когда ее терял начинал ругаться и возмущаться (по своему правда) и еще брови нахмурит и сидит пока ему новую сушку не дадут. С маминых рук не слазиет готов все делать на мне))) от папы смеется в голос как только его видит))) научился говорить слоги ба, бу, гу, агу, и пищит когда с игрушками играет. Вот вобщем-то и всё. Хотя наверное еще много всего будет но я как любящая мать все время и каждый день удивляюсь))) как он развивается. Ну и конечно же фото моего улыбашки))))

2
Святослав
12 лет 2 месяца